Placa de V Raid Tineo Tuña

V Raid Tineo Tuña

27 - 28 junio 2015

Clasificación final

Piloto Moto Equipo Clase
Categoria
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. MARIO FERNANDEZ GARCIA #45 Sherco
ASTURACING

1º CE2
8:06.580 +00.000 +00.000 59,1
0,0
2. Marcelino Menéndez García #104 Sherco
ASTURACING

2º CE2
8:07.358 +00.778 +00.778 59,0
0,0
3. PEDRO LUIS PEDRO GONSALVES #50 KTM
BOROX EXTREM

3º CE2
8:18.177 +10.819 +11.597 57,8
1,3
4. JUAN GOÑI NOGUES #83 KTM
ZIKI TEAM

4º CE2
8:28.595 +10.418 +22.015 56,6
1,3
5. JAVIER ARAMENDIA DE CARLOS #102 KTM
ZIKI TEAM

5º CE2
8:32.543 +03.948 +25.963 56,1
0,4
6. BORJA LLOSA VILLA #59 Husqvarna
A

6º CE2
8:35.603 +03.060 +29.023 55,8
0,3
7. Gustavo Santamaría Cuadrado #108 KTM
A TRONCHAMATA

7º CE2
8:39.512 +03.909 +32.932 55,4
0,4
8. DANIEL ZAMORANO LUENGO #52 KTM
Saza Team

8º CE2
8:46.898 +07.386 +40.318 54,6
0,9
9. JOSEP GASET MAJA #101 TM
CARN DOLLA

9º CE2
8:49.406 +02.508 +42.826 54,4
0,3
10. ALEJANDRO BOLADO MANGAS #13 Husqvarna
ELMASA RACING
10º
10º CE2
8:59.798 +10.392 +53.218 53,3
1,2
11. ALFONSO CASTILLO FERNANDEZ #71 KTM
AES MOTOR
11º
11º CE2
9:00.964 +01.166 +54.384 53,2
0,1
12. Abel Alvarez Alvarez #70 Husqvarna
ASTURACING II
12º
12º CE2
9:01.557 +00.593 +54.977 53,1
0,0
13. ALVARO PALACIOS HINOJOSA #35 KTM
A
13º
13º CE2
9:03.441 +01.884 +56.861 52,9
0,2
14. Diego Alonso Corgo #100 KTM
OVERGAS
14º
14º CE2
9:22.312 +18.871 +1:15.732 51,2
2,3
15. FELIX SAENZ CARBLLEDA #93 KTM
Burgos Off Road
15º
15º CE2
9:23.672 +01.360 +1:17.092 51,0
0,1
16. EMILIO VERGARA ALVAREZ #7 Honda
ASCENSORES CASADO S.A.
16º
16º CE2
9:23.881 +00.209 +1:17.301 51,0
0,0
17. ANGEL GARCIA MARTIN #39 KTM
PAKETEAM MOTOROCK
17º
17º CE2
9:36.874 +12.993 +1:30.294 49,9
1,6
18. JOSE RAMON CONTE PLANA #46 KTM
FAREN COMEDIA
18º
18º CE2
9:48.659 +11.785 +1:42.079 48,9
1,4
19. Victor Manuel Redondo Hernandez #16 Gasgas
Team Lanzahita
19º
19º CE2
9:48.735 +00.076 +1:42.155 48,9
0,0
20. PABLO ALBA SANCHEZ #56 BMW
ASTURACING
20º
20º CE2
9:52.740 +04.005 +1:46.160 48,5
0,5
21. Ivan Gonzalez Sanz #3 Sherco
ASTURACING
21º
21º CE2
9:59.365 +06.625 +1:52.785 48,0
0,8
22. DIEGO ZURITA GUTIERREZ #41 KTM
BOROX EXTREM
22º
22º CE2
10:16.215 +16.850 +2:09.635 46,7
2,1
23. JORDI PIÑOL CAMI #43 KTM
BON PAPER
23º
23º CE2
10:19.719 +03.504 +2:13.139 46,4
0,4
24. JUAN ANTONIO SERRANO LOPEZ #81 Gasgas
PROCAR
24º
24º CE2
10:25.878 +06.159 +2:19.298 46,0
0,7
25. MARIO SAN MARTIN CARRILLO #107 Gasgas
PAKETEAM MOTOROCK II
25º
25º CE2
10:29.210 +03.332 +2:22.630 45,7
0,4
26. Alfonso Martín López #91 Husqvarna
Valdemanco
26º
26º CE2
10:30.731 +01.521 +2:24.151 45,6
0,1
27. Pablo Redoli Morchón #54 Sherco
A
27º
27º CE2
10:57.308 +26.577 +2:50.728 43,8
3,3
28. Raúl Iglesias Bermejo #42 Gasgas
A
28º
28º CE2
11:02.046 +04.738 +2:55.466 43,5
0,5
29. IKER IAURRATEGI SANTAMARIA #30 KTM
TNT OFF ROAD TALDEA
29º
29º CE2
11:36.752 +34.706 +3:30.172 41,3
4,3
30. SAMUEL PEREZ GARCIA #25 Husqvarna
A
30º
30º CE2
11:40.205 +03.453 +3:33.625 41,1
0,4
31. Julio Miguelez Sanchez #85 KTM
Pa ti la vida
31º
31º CE2
11:40.714 +00.509 +3:34.134 41,1
0,0
32. MIKEL SANTANA GONZALEZ #92 Husqvarna
TNT OFF ROAD TALDEA
32º
32º CE2
12:18.251 +37.537 +4:11.671 39,0
4,6
33. DANIEL GARCIA ALONSO #58 Sherco
ASTU RACING
33º
33º CE2
12:40.450 +22.199 +4:33.870 37,8
2,7
34. JAVIER GARCIA­A DOMINGUEZ #95 KTM
Petardos Team
34º
34º CE2
15:32.429 +2:51.979 +7:25.849 30,8
21,4

Retirados

Equipo Piloto Moto Motivo
Clasificación final en PDF