Placa de V Raid Tineo Tuña

V Raid Tineo Tuña

27 - 28 junio 2015

Clasificación final

Piloto Moto Equipo Clase
Categoria
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. MARIO FERNANDEZ GARCIA #45 Sherco
ASTURACING

1º CE2
8:06.580 +00.000 +00.000 59,1
0,0
2. Marcelino Menéndez García #104 Sherco
ASTURACING

2º CE2
8:07.358 +00.778 +00.778 59,0
0,0
3. PEDRO LUIS PEDRO GONSALVES #50 KTM
BOROX EXTREM

3º CE2
8:18.177 +10.819 +11.597 57,8
1,3
4. ALONSO TRIGO FERNANDEZ #62 Husqvarna
Motos Arribas

1º Promesas
8:28.500 +10.323 +21.920 56,6
1,2
5. JUAN GOÑI NOGUES #83 KTM
ZIKI TEAM

4º CE2
8:28.595 +00.095 +22.015 56,6
0,0
6. JAVIER ARAMENDIA DE CARLOS #102 KTM
ZIKI TEAM

5º CE2
8:32.543 +03.948 +25.963 56,1
0,4
7. BORJA LLOSA VILLA #59 Husqvarna
A

6º CE2
8:35.603 +03.060 +29.023 55,8
0,3
8. Gustavo Santamaría Cuadrado #108 KTM
A TRONCHAMATA

7º CE2
8:39.512 +03.909 +32.932 55,4
0,4
9. DANIEL ZAMORANO LUENGO #52 KTM
Saza Team

8º CE2
8:46.898 +07.386 +40.318 54,6
0,9
10. JOSEP GASET MAJA #101 TM
CARN DOLLA
10º
9º CE2
8:49.406 +02.508 +42.826 54,4
0,3
11. ROBERTO CARLOS MOLINOS PASTOR #5 Husaberg
SUPERENDURO.ES
11º
1º CE1
8:59.569 +10.163 +52.989 53,3
1,2
12. ALEJANDRO BOLADO MANGAS #13 Husqvarna
ELMASA RACING
12º
10º CE2
8:59.798 +00.229 +53.218 53,3
0,0
13. ALFONSO CASTILLO FERNANDEZ #71 KTM
AES MOTOR
13º
11º CE2
9:00.964 +01.166 +54.384 53,2
0,1
14. Abel Alvarez Alvarez #70 Husqvarna
ASTURACING II
14º
12º CE2
9:01.557 +00.593 +54.977 53,1
0,0
15. ALVARO PALACIOS HINOJOSA #35 KTM
A
15º
13º CE2
9:03.441 +01.884 +56.861 52,9
0,2
16. Luis Heras Rodríguez #10 KTM
Secomoto
16º
1º Veteranos B
9:09.003 +05.562 +1:02.423 52,4
0,6
17. David Ramos Muñoz #78 KTM
Tietar Racing
17º
2º CE1
9:09.859 +00.856 +1:03.279 52,3
0,1
18. Arturo Domínguez La Rosa #805 KTM
Cagalera Brouback
18º
1º Veteranisimo
9:13.283 +03.424 +1:06.703 52,0
0,4
19. Estefan Martínez Jereskes #23 KTM
A
19º
1º CE3
9:15.308 +02.025 +1:08.728 51,8
0,2
20. SERGIO HERNANDEZ MONZON #813 Husqvarna
Secomoto
20º
1º Infantil
9:17.818 +02.510 +1:11.238 51,6
0,3
21. PEDRO PEREZ DIEGO #74 KTM
AES MOTOR
21º
1º Veteranos A
9:19.343 +01.525 +1:12.763 51,4
0,1
22. PEDRO MORENO PORTILLO #64 KTM
LOS MOSQUETEROS
22º
2º Veteranos A
9:20.344 +01.001 +1:13.764 51,3
0,1
23. Diego Alonso Corgo #100 KTM
OVERGAS
23º
14º CE2
9:22.312 +01.968 +1:15.732 51,2
0,2
24. Javier Alvarez Fernández #19 Honda
MARVAL RACING
24º
1º Trail
9:23.564 +01.252 +1:16.984 51,1
0,1
25. FELIX SAENZ CARBLLEDA #93 KTM
Burgos Off Road
25º
15º CE2
9:23.672 +00.108 +1:17.092 51,0
0,0
26. Miguel Alvarez Alvarez #98 KTM
A
26º
2º CE3
9:23.686 +00.014 +1:17.106 51,0
0,0
27. EMILIO VERGARA ALVAREZ #7 Honda
ASCENSORES CASADO S.A.
27º
16º CE2
9:23.881 +00.195 +1:17.301 51,0
0,0
28. Pedro Lago Casares #68 Honda
A
28º
2º Trail
9:25.360 +01.479 +1:18.780 50,9
0,1
29. JOAQUIN BLASCO #99 KTM
A
29º
3º Veteranos A
9:26.312 +00.952 +1:19.732 50,8
0,1
30. JOSEP VERS MACIA #65 Husqvarna
CARN D OLLA
30º
4º Veteranos A
9:26.643 +00.331 +1:20.063 50,8
0,0
31. Angel Luis Muñoz Diaz #90 Sherco
PAKETEAM MOTOROCK
31º
5º Veteranos A
9:28.198 +01.555 +1:21.618 50,6
0,1
32. Carlos José Ferrer de la Hermosa #49 KTM
SAZA TEAM X
32º
2º Veteranos B
9:35.022 +06.824 +1:28.442 50,0
0,8
33. José Luis Arranz Gramaje #502 Husqvarna
Motor Club Badia de Roses
33º
1º CompaNeros
9:35.370 +00.348 +1:28.790 50,0
0,0
34. ANGEL GARCIA MARTIN #39 KTM
PAKETEAM MOTOROCK
34º
17º CE2
9:36.874 +01.504 +1:30.294 49,9
0,1
35. Julio González Pardo #106 KTM
A TRONCHAMATA
35º
6º Veteranos A
9:39.959 +03.085 +1:33.379 49,6
0,3
36. Fernando Rafael Catalan pozo #819 KTM
Secomoto
36º
2º Infantil
9:41.278 +01.319 +1:34.698 49,5
0,1
37. Jorge Rodriguez Martin #82 Gasgas
A
37º
3º CE3
9:41.696 +00.418 +1:35.116 49,5
0,0
38. Luis Martínez Palomo #111 KTM
1º Veteranos B
1º ninguno
9:42.522 +00.826 +1:35.942 49,4
0,1
39. DIEGO GARCIA MARTIN #80 KTM
ENDUREROS MADRID
38º
4º CE3
9:45.168 +02.646 +1:38.588 49,2
0,3
40. JOSE RAMON CONTE PLANA #46 KTM
FAREN COMEDIA
39º
18º CE2
9:48.659 +03.491 +1:42.079 48,9
0,4
41. Victor Manuel Redondo Hernandez #16 Gasgas
Team Lanzahita
40º
19º CE2
9:48.735 +00.076 +1:42.155 48,9
0,0
42. JUAN CARLOS SANJUAN DE LA OSADA #109 KTM
PROCAR
41º
5º CE3
9:51.438 +02.703 +1:44.858 48,6
0,3
43. PABLO ALBA SANCHEZ #56 BMW
ASTURACING
42º
20º CE2
9:52.740 +01.302 +1:46.160 48,5
0,1
44. Ivan Gonzalez Sanz #3 Sherco
ASTURACING
43º
21º CE2
9:59.365 +06.625 +1:52.785 48,0
0,8
45. Jorge De Blas Delgado #38 Husqvarna
BLAS-GON RACING TEAM
44º
6º CE3
10:00.855 +01.490 +1:54.275 47,9
0,1
46. Florentino Parra #51 KTM
MERCADO ACTUAL MADRID
45º
7º Veteranos A
10:01.651 +00.796 +1:55.071 47,8
0,0
47. Desiderio Herreros Cuñado #823 Husqvarna
Burgos Off Road
46º
2º Veteranisimo
10:02.882 +01.231 +1:56.302 47,7
0,1
48. Victor José de Inés Villa #55 Yamaha
ATICO COMPETICION
47º
8º Veteranos A
10:03.648 +00.766 +1:57.068 47,7
0,0
49. Daniel Begoña Gonzalez #75 Husqvarna
A
48º
7º CE3
10:04.138 +00.490 +1:57.558 47,6
0,0
50. DANI COUFAL DALMAU #501 Husaberg
Motor Club Badia de Roses
49º
2º CompaNeros
10:04.660 +00.522 +1:58.080 47,6
0,0
51. Alejandro Alvarez Alonso #20 KTM
ASTURACING
50º
3º CE1
10:05.446 +00.786 +1:58.866 47,5
0,0
52. DOMINGO TROITIIA±O GOMERA #17 KTM
ELMASA RACING
51º
9º Veteranos A
10:10.249 +04.803 +2:03.669 47,1
0,6
53. LUIS FELIPE GOMEZ-PASTRANA FERNANDEZ #12 Husqvarna
GARBANZZ
52º
8º CE3
10:10.267 +00.018 +2:03.687 47,1
0,0
54. JOSE LUIS TORIBIO GONZALEZ #21 KTM
A
53º
9º CE3
10:12.117 +01.850 +2:05.537 47,0
0,2
55. DIEGO ZURITA GUTIERREZ #41 KTM
BOROX EXTREM
54º
22º CE2
10:16.215 +04.098 +2:09.635 46,7
0,5
56. Manuel Olmedo #84 KTM
Pa ti la vida
55º
10º Veteranos A
10:16.433 +00.218 +2:09.853 46,7
0,0
57. FRANCISCO JAVIER OLMOS #87 KTM
MC PICHARDO
56º
11º Veteranos A
10:16.965 +00.532 +2:10.385 46,6
0,0
58. JORDI PIÑOL CAMI #43 KTM
BON PAPER
57º
23º CE2
10:19.719 +02.754 +2:13.139 46,4
0,3
59. GERARD VILARO OLIVA #110 Beta
CARN D OLLA
58º
10º CE3
10:20.924 +01.205 +2:14.344 46,3
0,1
60. ADELARDO SOBRINO OLAGUER-FELIU #103 Ducati
MC.LAS MATAS
59º
3º Veteranos B
10:21.765 +00.841 +2:15.185 46,3
0,1
61. JORGE PALACIOS SERRANO #105 Beta
RUTA ENDURO
60º
11º CE3
10:23.669 +01.904 +2:17.089 46,1
0,2
62. FRANCISCO SOLIS PORRAS #67 KTM
LOS MOSQUETEROS
61º
12º Veteranos A
10:23.919 +00.250 +2:17.339 46,1
0,0
63. MANUEL BUIL #47 Gasgas
FAREN COMEDIA
62º
2º Promesas
10:24.157 +00.238 +2:17.577 46,1
0,0
64. JUAN ANTONIO SERRANO LOPEZ #81 Gasgas
PROCAR
63º
24º CE2
10:25.878 +01.721 +2:19.298 46,0
0,2
65. MARIO SAN MARTIN CARRILLO #107 Gasgas
PAKETEAM MOTOROCK II
64º
25º CE2
10:29.210 +03.332 +2:22.630 45,7
0,4
66. Alfonso Martín López #91 Husqvarna
Valdemanco
65º
26º CE2
10:30.731 +01.521 +2:24.151 45,6
0,1
67. Rafaél Gallar #44 Husqvarna
PAKETEAM MOTOROCK
66º
4º Veteranos B
10:37.042 +06.311 +2:30.462 45,2
0,7
68. Benigno Menéndez Velazquez #32 KTM
ASTURACING
67º
13º Veteranos A
10:37.523 +00.481 +2:30.943 45,1
0,0
69. Javier Perea Sanz #27 Sherco
MERCADO ACTUAL ENDURO TEAM
68º
5º Veteranos B
10:49.261 +11.738 +2:42.681 44,3
1,4
70. Javier Ruiz Lozano #821 Beta
Pa ti la vida
69º
1º Trial-50cc.
10:49.421 +00.160 +2:42.841 44,3
0,0
71. Julio Pando Llana #112 KTM EXC
1º Promesas
2º ninguno
10:53.503 +04.082 +2:46.923 44,0
0,5
72. JOSE SANCHEZ GARCIA #812 KTM
CEPSA-CARREFOUREXPRESS
70º
3º Veteranisimo
10:53.545 +00.042 +2:46.965 44,0
0,0
73. Pablo Redoli Morchón #54 Sherco
A
71º
27º CE2
10:57.308 +03.763 +2:50.728 43,8
0,4
74. JOSE MANUEL HIDALGO SERRANO #36 KTM
BOROX EXTREM
72º
14º Veteranos A
10:57.428 +00.120 +2:50.848 43,8
0,0
75. Javier Pérez Sanz #79 KTM
J.P. ELECTROMECANICA
73º
15º Veteranos A
10:58.747 +01.319 +2:52.167 43,7
0,1
76. Raúl Iglesias Bermejo #42 Gasgas
A
74º
28º CE2
11:02.046 +03.299 +2:55.466 43,5
0,4
77. Angel Parra Bartolome #811 KTM
ATICO COMPETICION
75º
3º Infantil
11:03.781 +01.735 +2:57.201 43,3
0,2
78. SERGIO LOPEZ #817 Yamaha
CEPSA-CARREFOUR-EXPRESS
76º
4º Infantil
11:06.080 +02.299 +2:59.500 43,2
0,2
79. ALEJANDRO BERODAS GONZALEZ #73 Gasgas
A
77º
12º CE3
11:06.976 +00.896 +3:00.396 43,1
0,1
80. JORGE RUIZ ORTIZ #53 Husaberg
Mercado Actual
78º
6º Veteranos B
11:09.517 +02.541 +3:02.937 43,0
0,3
81. JOSE LOPEZ DE ASIAIN #40 Sherco
PAKETEAM MOTOROCK
79º
3º Promesas
11:14.610 +05.093 +3:08.030 42,6
0,6
82. JOSE MIGUEL OLLERO YANGUAS #508 KTM
HDLD TEAM
80º
3º CompaNeros
11:23.082 +08.472 +3:16.502 42,1
1,0
83. MARIO ALZAGA GONZALEZ #806 Beta
ASTUR ACCIIA³N AVENTURA
81º
4º Veteranisimo
11:29.076 +05.994 +3:22.496 41,7
0,7
84. JOSE GARCIA DOMINGUEZ #61 KTM
PISTOLOS
82º
16º Veteranos A
11:30.970 +01.894 +3:24.390 41,6
0,2
85. Francisco José Martín Rodríguez #28 KTM
Tietar Racing
83º
7º Veteranos B
11:31.760 +00.790 +3:25.180 41,6
0,0
86. ALFREDO LOZANO ESPANA #11 HM
Equipo
84º
13º CE3
11:36.103 +04.343 +3:29.523 41,3
0,5
87. IKER IAURRATEGI SANTAMARIA #30 KTM
TNT OFF ROAD TALDEA
85º
29º CE2
11:36.752 +00.649 +3:30.172 41,3
0,0
88. SAMUEL PEREZ GARCIA #25 Husqvarna
A
86º
30º CE2
11:40.205 +03.453 +3:33.625 41,1
0,4
89. Julio Miguelez Sanchez #85 KTM
Pa ti la vida
87º
31º CE2
11:40.714 +00.509 +3:34.134 41,1
0,0
90. IVAN COUFAL STRASKRABOVA #807 KTM
Motor Club Badia de Roses
88º
5º Veteranisimo
11:47.153 +06.439 +3:40.573 40,7
0,8
91. FERNANDO MESEGUER DIAZ #808 Beta
INSERSO TEAM
89º
6º Veteranisimo
11:50.317 +03.164 +3:43.737 40,5
0,3
92. RODOLFO GARCIA MOCHALES #6 Husqvarna
EXTREME BIKE
90º
17º Veteranos A
11:55.703 +05.386 +3:49.123 40,2
0,6
93. GERMAN FERNANDEZ EGEA #507 KTM
HDLD TEAM
91º
4º CompaNeros
11:57.754 +02.051 +3:51.174 40,1
0,2
94. CARLOS MARTINEZ SAEZ #57 Husqvarna
Burgos Off Road
92º
18º Veteranos A
11:59.092 +01.338 +3:52.512 40,0
0,1
95. ALBERTO HOYOS HOYOS #820 Husaberg
Secomoto
93º
7º Veteranisimo
11:59.206 +00.114 +3:52.626 40,0
0,0
96. GUILLERMO SANTANA GONZALEZ #29 Husqvarna
TNT OFF ROAD TALDEA
94º
19º Veteranos A
12:01.299 +02.093 +3:54.719 39,9
0,2
97. MIKEL SANTANA GONZALEZ #92 Husqvarna
TNT OFF ROAD TALDEA
95º
32º CE2
12:18.251 +16.952 +4:11.671 39,0
2,1
98. DANIEL GARCIA ALONSO #58 Sherco
ASTU RACING
96º
33º CE2
12:40.450 +22.199 +4:33.870 37,8
2,7
99. DANIEL GONCALVEZ CABANAS #34 KTM
BOROX EXTREM
97º
4º CE1
13:08.689 +28.239 +5:02.109 36,5
3,5
100. JAIME BELINCHON MARTINEZ #503 KTM
MOFILLAS RACING TEAM
98º
5º CompaNeros
13:12.914 +04.225 +5:06.334 36,3
0,5
101. MANUEL CADENAS #66 KTM
PISTOLOS
99º
8º Veteranos B
13:46.031 +33.117 +5:39.451 34,8
4,1
102. RUBEN LOPEZ PERLADO #96 Gasgas
PA TI LA VIDA II
100º
14º CE3
13:47.277 +01.246 +5:40.697 34,8
0,1
103. JAVIER GARCIA­A DOMINGUEZ #95 KTM
Petardos Team
101º
34º CE2
15:32.429 +1:45.152 +7:25.849 30,8
13,1
104. GONZALO FLORIN CASADO #504 KTM
MOFILLAS RACING TEAM
102º
6º CompaNeros
16:58.019 +1:25.590 +8:51.439 28,2
10,6
105. RAMIA³N LEGAZPI BUIDE #802 KTM
A
103º
1º Mochilero
22:06.131 +5:08.112 +13:59.551 21,7
38,5
106. JAIME MIGUEL GOMENDIO PORCEL #48 Husaberg
A
104º
4º Promesas
26:14.616 +4:08.485 +18:08.036 18,2
31,0
107. JAVIER BEAZCOCHEA YESTE #824 KTM
A
105º
8º Veteranisimo
56:27.597 +30:12.981 +48:21.017 8,5
226,6

Retirados

Equipo Piloto Moto Motivo
Clasificación final en PDF