Placa de Raid Villa de Bembibre

Raid Villa de Bembibre

Sábado, 11 abril 2015

TC1: Bembibre. 11:00 - 5 km.

Piloto Moto Categoría
Clase
Tiempo Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. Luis Mtnez Palomo #25 KTM 1º Veteranos B
00.000 +00.000 +00.000 -0,4
0,0
2. GOMEZ LANA JONATAN #96 Husqvarna 1º CE2
7:40.020 +00.000 +00.000 39,1
0,0
3. EMILIO VERGARA ALV #63 Honda 2º CE2
7:43.000 +02.980 +02.980 38,8
0,5
4. Alejandro Sanchez #84 Husaberg 3º CE2
7:48.545 +05.545 +08.525 38,4
1,1
5. JOSEP VERS MACIA #86 Husqvarna 1º Veteranos A
7:55.718 +07.173 +15.698 37,8
1,4
6. Ignacio Gcía Torre #104 Motocicleta 1º Promesas
1º **
7:59.094 +03.376 +19.074 37,5
0,6
7. Arturo Dguez Rosa #802 KTM 1º Veteranisimo
8:05.937 +06.843 +25.917 37,0
1,3
8. Fernando R Catalan #805 KTM 1º Infantil
8:08.861 +02.924 +28.841 36,8
0,5
9. Victor M. Redondo #1 Gasgas 4º CE2
8:18.443 +09.582 +38.423 36,1
1,9
10. JAVIER PALAU MARTI #47 KTM 5º CE2
8:19.283 +00.840 +39.263 36,0
0,1
11. MOLINOS PASTOR ROB #92 Husaberg 1º CE1
10º
8:20.789 +01.506 +40.769 35,9
0,3
12. GERARD VILARO OLIV #79 Beta 1º CE3
11º
8:24.068 +03.279 +44.048 35,7
0,6
13. SERGIO VAZQUEZ ITU #20 Husqvarna 6º CE2
12º
8:24.438 +00.370 +44.418 35,6
0,0
14. FELIX SAENZ CARBLL #85 KTM 7º CE2
13º
8:27.161 +02.723 +47.141 35,4
0,5
15. Manuel Olmedo Diaz #99 ninguno 2º Veteranos A
14º
8:29.743 +02.582 +49.723 35,3
0,5
16. JUAN FRANCISCO RUE #808 KTM 2º Veteranisimo
15º
8:33.973 +04.230 +53.953 35,0
0,8
17. Luis Heras Rguez #8 KTM 2º Veteranos B
16º
8:41.603 +07.630 +1:01.583 34,5
1,5
18. MARCOS SALMERON RO #14 Husqvarna 3º Veteranos A
17º
8:42.450 +00.847 +1:02.430 34,4
0,1
19. SERGIO HERNANDEZ M #816 KTM 2º Infantil
18º
8:42.628 +00.178 +1:02.608 34,4
0,0
20. JORGE PALACIOS SER #76 Beta 2º CE3
19º
8:45.403 +02.775 +1:05.383 34,2
0,5
21. JAIME FRANCISCO GA #60 Husaberg 8º CE2
20º
8:51.401 +05.998 +1:11.381 33,8
1,1
22. Nacho Rodríguez #806 KTM 3º Infantil
21º
8:56.707 +05.306 +1:16.687 33,5
1,0
23. Fernando Rguez #807 KTM 3º Veteranisimo
22º
9:00.180 +03.473 +1:20.160 33,3
0,6
24. Pedro Guzmán Glez #37 KTM 3º Veteranos B
23º
9:01.667 +01.487 +1:21.647 33,2
0,2
25. Victor J. de Inés #32 Yamaha 4º Veteranos A
24º
9:04.016 +02.349 +1:23.996 33,0
0,4
26. Carlos J. Ferrer #54 KTM 4º Veteranos B
25º
9:04.947 +00.931 +1:24.927 33,0
0,1
27. Sergio Vetas #2 KTM 9º CE2
26º
9:05.120 +00.173 +1:25.100 33,0
0,0
28. GONZALO BLAZQUEZ H #46 Husqvarna 3º CE3
27º
9:07.209 +02.089 +1:27.189 32,8
0,4
29. SALVADOR RUBIO MON #97 ninguno 5º Veteranos A
28º
9:07.525 +00.316 +1:27.505 32,8
0,0
30. Sergio Vaquero #7 Husaberg 4º CE3
29º
9:09.710 +02.185 +1:29.690 32,7
0,4
31. PABLO PEREZ SANZ #22 Sherco 10º CE2
30º
9:12.281 +02.571 +1:32.261 32,5
0,5
32. Javier Bol Santama #82 KTM 11º CE2
31º
9:12.328 +00.047 +1:32.308 32,5
0,0
33. ANTONIO LIAñO LAV #31 Husqvarna 5º CE3
32º
9:12.719 +00.391 +1:32.699 32,5
0,0
34. GONZALEZ SANZ IVAN #93 Sherco 12º CE2
33º
9:12.992 +00.273 +1:32.972 32,5
0,0
35. Andres Moreno Sslv #102 ninguno 6º CE3
34º
9:15.373 +02.381 +1:35.353 32,4
0,4
36. Miguel A. Vargas #40 Husqvarna 7º CE3
35º
9:15.836 +00.463 +1:35.816 32,3
0,0
37. Juan Glez Fdez #43 KTM 5º Veteranos B
36º
9:16.379 +00.543 +1:36.359 32,3
0,1
38. DESIDERIO HERREROS #810 Husqvarna 4º Veteranisimo
37º
9:17.336 +00.957 +1:37.316 32,2
0,1
39. JOSE SAEZ BRAVO #50 Gasgas 6º Veteranos A
38º
9:20.819 +03.483 +1:40.799 32,0
0,6
40. David López Mejia #18 KTM 2º CE1
39º
9:24.424 +03.605 +1:44.404 31,8
0,7
41. RODOLFO GARCIA MOC #64 Beta 7º Veteranos A
40º
9:25.188 +00.764 +1:45.168 31,8
0,1
42. LUIS FELIPE GOMEZ- #4 Husqvarna 8º CE3
41º
9:25.399 +00.211 +1:45.379 31,8
0,0
43. DIEGO GARCIA MARTI #30 KTM 9º CE3
42º
9:25.852 +00.453 +1:45.832 31,8
0,0
44. PEDRO SANTIAGO PAS #10 KTM 8º Veteranos A
43º
9:27.378 +01.526 +1:47.358 31,7
0,3
45. Javier Alvrez Fdez #19 Honda 1º Trail
44º
9:28.588 +01.210 +1:48.568 31,6
0,2
46. JORGE JIMENEZ CHIL #21 Husqvarna 2º Promesas
45º
9:30.028 +01.440 +1:50.008 31,5
0,2
47. RAUL FERNANDEZ ABA #34 KTM 13º CE2
46º
9:33.185 +03.157 +1:53.165 31,4
0,6
48. DANIEL ALGARRA LOP #66 KTM 3º Promesas
47º
9:33.301 +00.116 +1:53.281 31,3
0,0
49. Javier Ruiz Lozano #817 ninguno 1º Trial
48º
9:38.216 +04.915 +1:58.196 31,1
0,9
50. RAFAEL TORRES JIMÃ #75 Husaberg 9º Veteranos A
49º
9:40.021 +01.805 +2:00.001 31,0
0,3
51. Alfonso Martín #56 Husqvarna 3º CE1
50º
9:40.104 +00.083 +2:00.084 31,0
0,0
52. Giacomo Del Bon #17 Husqvarna 4º CE1
51º
9:40.812 +00.708 +2:00.792 30,9
0,1
53. ALBERTO DIEZ LORA #61 KTM 10º CE3
52º
9:47.861 +07.049 +2:07.841 30,6
1,4
54. Javier Perea Sanz #38 Sherco 6º Veteranos B
53º
9:49.542 +01.681 +2:09.522 30,5
0,3
55. JOSE MIGUEL OLLERO #88 KTM 14º CE2
54º
9:53.457 +03.915 +2:13.437 30,3
0,7
56. IKER IÑURRATEGI S #74 KTM 15º CE2
55º
9:54.424 +00.967 +2:14.404 30,2
0,1
57. CARLOS MICHAEL COR #809 KTM 5º Veteranisimo
56º
9:54.838 +00.414 +2:14.818 30,2
0,0
58. Cesar Ferrero #80 KTM 5º CE1
57º
9:57.751 +02.913 +2:17.731 30,1
0,5
59. angelparra #813 KTM 4º Infantil
58º
10:02.482 +04.731 +2:22.462 29,8
0,9
60. MARIO ALZAGA GONZA #804 Beta 6º Veteranisimo
59º
10:03.551 +01.069 +2:23.531 29,8
0,2
61. JAVIER GALINDO GUT #36 Gasgas 11º CE3
60º
10:04.503 +00.952 +2:24.483 29,7
0,1
62. JESUS DE LA FUENTE #815 Husqvarna 7º Veteranisimo
61º
10:04.775 +00.272 +2:24.755 29,7
0,0
63. DAVID RAMOS MUÑOZ #51 KTM 6º CE1
62º
10:04.968 +00.193 +2:24.948 29,7
0,0
64. RICARDO LASTRA ARE #52 Beta 12º CE3
63º
10:09.761 +04.793 +2:29.741 29,5
0,9
65. Mario Manso Sancho #98 ninguno 16º CE2
64º
10:10.926 +01.165 +2:30.906 29,4
0,2
66. ANGEL SUAREZ LAVIN #35 Beta 13º CE3
65º
10:12.010 +01.084 +2:31.990 29,4
0,2
67. ADOLFO HERRERA TAM #28 Husqvarna 17º CE2
66º
10:13.013 +01.003 +2:32.993 29,3
0,2
68. LUIS ENRIQUE AJA B #53 Beta 18º CE2
67º
10:13.808 +00.795 +2:33.788 29,3
0,1
69. Rafaél Gallar #67 Husqvarna 7º Veteranos B
68º
10:16.388 +02.580 +2:36.368 29,2
0,5
70. JUAN ANTONIO SERRA #57 Gasgas 19º CE2
69º
10:18.131 +01.743 +2:38.111 29,1
0,3
71. Fco José Martín R. #6 KTM 8º Veteranos B
70º
10:20.030 +01.899 +2:40.010 29,0
0,3
72. ADELARDO SOBRINO O #24 Ducati 9º Veteranos B
71º
10:20.678 +00.648 +2:40.658 29,0
0,1
73. GERMAN FERNANDEZ E #71 KTM 20º CE2
72º
10:25.221 +04.543 +2:45.201 28,7
0,9
74. ANGEL LUIS MUÑOZ #59 Sherco 10º Veteranos A
73º
10:29.722 +04.501 +2:49.702 28,5
0,9
75. Juan García Vega #41 Gasgas 14º CE3
74º
10:33.843 +04.121 +2:53.823 28,3
0,8
76. BRUNO CUENCA PEREZ #518 KTM 1º Compañeros
75º
10:35.798 +01.955 +2:55.778 28,3
0,3
77. ALBERTO ANTON PUEN #81 KTM 21º CE2
76º
10:39.899 +04.101 +2:59.879 28,1
0,8
78. IGNACIO BASTARRECH #12 Suzuki 22º CE2
77º
10:40.026 +00.127 +3:00.006 28,1
0,0
79. DANIEL CANEDO GUTI #65 Gasgas 15º CE3
78º
10:41.040 +01.014 +3:01.020 28,0
0,2
80. JUAN CARLOS SANJUA #55 KTM 16º CE3
79º
10:41.215 +00.175 +3:01.195 28,0
0,0
81. GONZALO NUÑEZ-MATU #803 Husqvarna 5º Infantil
80º
10:41.956 +00.741 +3:01.936 28,0
0,1
82. Víctor Castillejo #23 KTM 23º CE2
81º
10:42.595 +00.639 +3:02.575 28,0
0,1
83. Suso Ramon Miguele #100 ninguno 24º CE2
82º
10:45.420 +02.825 +3:05.400 27,8
0,5
84. GUILLERMO SANTANA #69 Husqvarna 11º Veteranos A
83º
10:46.436 +01.016 +3:06.416 27,8
0,2
85. MARINO MEDINA #33 KTM 10º Veteranos B
84º
10:49.270 +02.834 +3:09.250 27,7
0,5
86. DANIEL TOBAL #83 Husqvarna 17º CE3
85º
10:50.315 +01.045 +3:10.295 27,6
0,2
87. RUBEN JIMENEZ MUÑ #87 KTM 18º CE3
86º
10:52.000 +01.685 +3:11.980 27,6
0,3
88. Gregorio Gómez G. #45 Sherco 12º Veteranos A
87º
10:55.431 +03.431 +3:15.411 27,4
0,6
89. ANTONIO GARCIA MAD #48 KTM 25º CE2
88º
10:57.860 +02.429 +3:17.840 27,3
0,4
90. LUIS ANGEL LLORENT #90 KTM 26º CE2
89º
10:58.365 +00.505 +3:18.345 27,3
0,1
91. MIKEL SANTANA GONZ #68 Husqvarna 27º CE2
90º
11:02.183 +03.818 +3:22.163 27,1
0,7
92. ALBERTO HOYOS HOYO #801 Husaberg 8º Veteranisimo
91º
11:02.431 +00.248 +3:22.411 27,1
0,0
93. SANTIAGO ESTRADA D #511 Sherco 2º Compañeros
92º
11:07.459 +05.028 +3:27.439 26,9
1,0
94. Jesús Matalobos #812 KTM 9º Veteranisimo
93º
11:08.048 +00.589 +3:28.028 26,9
0,1
95. MARIO SAN MARTIN C #77 Gasgas 28º CE2
94º
11:11.733 +03.685 +3:31.713 26,7
0,7
96. FERNANDO FERNANZ M #516 KTM 3º Compañeros
95º
11:17.263 +05.530 +3:37.243 26,5
1,1
97. ANGEL GARCIA MARTI #58 KTM 29º CE2
96º
11:26.251 +08.988 +3:46.231 26,2
1,7
98. DANI ALONSO SANCHE #517 KTM 4º Compañeros
97º
11:41.214 +14.963 +4:01.194 25,6
2,9
99. RUBEN LOPEZ PERLAD #49 Gasgas 19º CE3
98º
11:50.715 +09.501 +4:10.695 25,3
1,9
100. MANUEL MAESTRO GAL #515 KTM 5º Compañeros
99º
12:09.328 +18.613 +4:29.308 24,6
3,7
101. AITOR MARTINEZ GAR #16 Gasgas 20º CE3
100º
12:09.508 +00.180 +4:29.488 24,6
0,0
102. PABLO FERNANDEZ DO #513 Yamaha 6º Compañeros
101º
12:13.351 +03.843 +4:33.331 24,5
0,7
103. FCO. JAVIER SANTIA #9 KTM 13º Veteranos A
102º
12:15.262 +01.911 +4:35.242 24,4
0,3
104. MARCOS MERINO TORR #72 Husqvarna 7º CE1
103º
12:17.624 +02.362 +4:37.604 24,4
0,4
105. RICARDO VILLAJOS C #26 Yamaha 8º CE1
104º
12:50.843 +33.219 +5:10.823 23,3
6,6
106. RICARDO LOPEZ MEJI #44 Husaberg 14º Veteranos A
105º
13:11.155 +20.312 +5:31.135 22,7
4,0
107. ALBERTO DE DIOS DE #514 KTM 7º Compañeros
106º
13:21.548 +10.393 +5:41.528 22,4
2,0
108. LUIS ALBERTO VALER #39 Husqvarna 9º CE1
107º
13:28.722 +07.174 +5:48.702 22,2
1,4
109. ANDRES HONRADO ADA #78 Gasgas 30º CE2
108º
13:30.332 +01.610 +5:50.312 22,2
0,3
110. Fernando Glez M. #27 Honda 2º Trail
109º
13:39.111 +08.779 +5:59.091 21,9
1,7
111. Cesar Rubio Bresse #3 KTM 31º CE2
110º
13:41.454 +02.343 +6:01.434 21,9
0,4
112. ALEJANDRO FERNANDE #13 Suzuki 32º CE2
111º
13:54.835 +13.381 +6:14.815 21,5
2,6
113. Miguel A Gil Casas #504 Gasgas 8º Compañeros
112º
14:18.610 +23.775 +6:38.590 20,9
4,7
114. Javier Rubio Bress #5 KTM 33º CE2
113º
14:30.296 +11.686 +6:50.276 20,6
2,3
115. Sergio Gil Casas #503 KTM 9º Compañeros
114º
14:50.263 +19.967 +7:10.243 20,2
3,9
116. Alejandro Bermejo #29 Gasgas 21º CE3
115º
16:11.651 +1:21.388 +8:31.631 18,5
16,2
117. PABLO SANTIAGO SAN #11 KTM 34º CE2
116º
17:31.081 +1:19.430 +9:51.061 17,1
15,8
118. JOSE VARELA PARDO #510 KTM 10º Compañeros
117º
20:38.369 +3:07.288 +12:58.349 14,5
37,4
119. FERNANDO RAMIRO BE #509 Gasgas 11º Compañeros
118º
20:43.989 +05.620 +13:03.969 14,4
1,1
120. DAVID NOMBELA VALE #62 Gasgas 22º CE3
119º
22:15.943 +1:31.954 +14:35.923 13,4
18,3
121. Debora Manzanera B #814 KTM 1º Feminas
120º
23:22.724 +1:06.781 +15:42.704 12,8
13,3
122. JAVIER GOIRICELAYA #70 KTM 35º CE2
121º
37:59.015 +14:36.291 +30:18.995 7,8
175,2
123. JOSE LOPEZ DE ASIA #512 Sherco 12º Compañeros
122º
1h52:34.329 +1h14:35.314 +1h44:54.309 2,6
895,0
. GUILLERMO IZQUIERD #89 Husaberg CE2
. BORJA LASA CORTES #903 KTM Aficionados

Clasificación general

Piloto Moto Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. GOMEZ LANA JONATAN #96 Husqvarna 1º CE2
7:40.020 +00.000 +00.000 39,1
0,0
2. EMILIO VERGARA ALV #63 Honda 2º CE2
7:43.000 +02.980 +02.980 38,8
0,5
3. Alejandro Sanchez #84 Husaberg 3º CE2
7:48.545 +05.545 +08.525 38,4
1,1
4. JOSEP VERS MACIA #86 Husqvarna 1º Veteranos A
7:55.718 +07.173 +15.698 37,8
1,4
5. Ignacio Gcía Torre #104 Motocicleta 1º Promesas
1º **
7:59.094 +03.376 +19.074 37,5
0,6
6. Arturo Dguez Rosa #802 KTM 1º Veteranisimo
8:05.937 +06.843 +25.917 37,0
1,3
7. Fernando R Catalan #805 KTM 1º Infantil
8:08.861 +02.924 +28.841 36,8
0,5
8. Victor M. Redondo #1 Gasgas 4º CE2
8:18.443 +09.582 +38.423 36,1
1,9
9. JAVIER PALAU MARTI #47 KTM 5º CE2
8:19.283 +00.840 +39.263 36,0
0,1
10. MOLINOS PASTOR ROB #92 Husaberg 1º CE1
8:20.789 +01.506 +40.769 35,9
0,3
11. GERARD VILARO OLIV #79 Beta 1º CE3
10º
8:24.068 +03.279 +44.048 35,7
0,6
12. SERGIO VAZQUEZ ITU #20 Husqvarna 6º CE2
11º
8:24.438 +00.370 +44.418 35,6
0,0
13. FELIX SAENZ CARBLL #85 KTM 7º CE2
12º
8:27.161 +02.723 +47.141 35,4
0,5
14. Manuel Olmedo Diaz #99 ninguno 2º Veteranos A
13º
8:29.743 +02.582 +49.723 35,3
0,5
15. JUAN FRANCISCO RUE #808 KTM 2º Veteranisimo
14º
8:33.973 +04.230 +53.953 35,0
0,8
16. Luis Heras Rguez #8 KTM 1º Veteranos B
15º
8:41.603 +07.630 +1:01.583 34,5
1,5
17. MARCOS SALMERON RO #14 Husqvarna 3º Veteranos A
16º
8:42.450 +00.847 +1:02.430 34,4
0,1
18. SERGIO HERNANDEZ M #816 KTM 2º Infantil
17º
8:42.628 +00.178 +1:02.608 34,4
0,0
19. JORGE PALACIOS SER #76 Beta 2º CE3
18º
8:45.403 +02.775 +1:05.383 34,2
0,5
20. JAIME FRANCISCO GA #60 Husaberg 8º CE2
19º
8:51.401 +05.998 +1:11.381 33,8
1,1
21. Nacho Rodríguez #806 KTM 3º Infantil
20º
8:56.707 +05.306 +1:16.687 33,5
1,0
22. Fernando Rguez #807 KTM 3º Veteranisimo
21º
9:00.180 +03.473 +1:20.160 33,3
0,6
23. Pedro Guzmán Glez #37 KTM 2º Veteranos B
22º
9:01.667 +01.487 +1:21.647 33,2
0,2
24. Victor J. de Inés #32 Yamaha 4º Veteranos A
23º
9:04.016 +02.349 +1:23.996 33,0
0,4
25. Carlos J. Ferrer #54 KTM 3º Veteranos B
24º
9:04.947 +00.931 +1:24.927 33,0
0,1
26. Sergio Vetas #2 KTM 9º CE2
25º
9:05.120 +00.173 +1:25.100 33,0
0,0
27. GONZALO BLAZQUEZ H #46 Husqvarna 3º CE3
26º
9:07.209 +02.089 +1:27.189 32,8
0,4
28. SALVADOR RUBIO MON #97 ninguno 5º Veteranos A
27º
9:07.525 +00.316 +1:27.505 32,8
0,0
29. Sergio Vaquero #7 Husaberg 4º CE3
28º
9:09.710 +02.185 +1:29.690 32,7
0,4
30. PABLO PEREZ SANZ #22 Sherco 10º CE2
29º
9:12.281 +02.571 +1:32.261 32,5
0,5
31. Javier Bol Santama #82 KTM 11º CE2
30º
9:12.328 +00.047 +1:32.308 32,5
0,0
32. ANTONIO LIAñO LAV #31 Husqvarna 5º CE3
31º
9:12.719 +00.391 +1:32.699 32,5
0,0
33. GONZALEZ SANZ IVAN #93 Sherco 12º CE2
32º
9:12.992 +00.273 +1:32.972 32,5
0,0
34. Andres Moreno Sslv #102 ninguno 6º CE3
33º
9:15.373 +02.381 +1:35.353 32,4
0,4
35. Miguel A. Vargas #40 Husqvarna 7º CE3
34º
9:15.836 +00.463 +1:35.816 32,3
0,0
36. Juan Glez Fdez #43 KTM 4º Veteranos B
35º
9:16.379 +00.543 +1:36.359 32,3
0,1
37. DESIDERIO HERREROS #810 Husqvarna 4º Veteranisimo
36º
9:17.336 +00.957 +1:37.316 32,2
0,1
38. JOSE SAEZ BRAVO #50 Gasgas 6º Veteranos A
37º
9:20.819 +03.483 +1:40.799 32,0
0,6
39. David López Mejia #18 KTM 2º CE1
38º
9:24.424 +03.605 +1:44.404 31,8
0,7
40. RODOLFO GARCIA MOC #64 Beta 7º Veteranos A
39º
9:25.188 +00.764 +1:45.168 31,8
0,1
41. LUIS FELIPE GOMEZ- #4 Husqvarna 8º CE3
40º
9:25.399 +00.211 +1:45.379 31,8
0,0
42. DIEGO GARCIA MARTI #30 KTM 9º CE3
41º
9:25.852 +00.453 +1:45.832 31,8
0,0
43. PEDRO SANTIAGO PAS #10 KTM 8º Veteranos A
42º
9:27.378 +01.526 +1:47.358 31,7
0,3
44. Javier Alvrez Fdez #19 Honda 1º Trail
43º
9:28.588 +01.210 +1:48.568 31,6
0,2
45. JORGE JIMENEZ CHIL #21 Husqvarna 2º Promesas
44º
9:30.028 +01.440 +1:50.008 31,5
0,2
46. RAUL FERNANDEZ ABA #34 KTM 13º CE2
45º
9:33.185 +03.157 +1:53.165 31,4
0,6
47. DANIEL ALGARRA LOP #66 KTM 3º Promesas
46º
9:33.301 +00.116 +1:53.281 31,3
0,0
48. Javier Ruiz Lozano #817 ninguno 1º Trial
47º
9:38.216 +04.915 +1:58.196 31,1
0,9
49. RAFAEL TORRES JIMÃ #75 Husaberg 9º Veteranos A
48º
9:40.021 +01.805 +2:00.001 31,0
0,3
50. Alfonso Martín #56 Husqvarna 3º CE1
49º
9:40.104 +00.083 +2:00.084 31,0
0,0
51. Giacomo Del Bon #17 Husqvarna 4º CE1
50º
9:40.812 +00.708 +2:00.792 30,9
0,1
52. ALBERTO DIEZ LORA #61 KTM 10º CE3
51º
9:47.861 +07.049 +2:07.841 30,6
1,4
53. Javier Perea Sanz #38 Sherco 5º Veteranos B
52º
9:49.542 +01.681 +2:09.522 30,5
0,3
54. JOSE MIGUEL OLLERO #88 KTM 14º CE2
53º
9:53.457 +03.915 +2:13.437 30,3
0,7
55. IKER IÑURRATEGI S #74 KTM 15º CE2
54º
9:54.424 +00.967 +2:14.404 30,2
0,1
56. CARLOS MICHAEL COR #809 KTM 5º Veteranisimo
55º
9:54.838 +00.414 +2:14.818 30,2
0,0
57. Cesar Ferrero #80 KTM 5º CE1
56º
9:57.751 +02.913 +2:17.731 30,1
0,5
58. angelparra #813 KTM 4º Infantil
57º
10:02.482 +04.731 +2:22.462 29,8
0,9
59. MARIO ALZAGA GONZA #804 Beta 6º Veteranisimo
58º
10:03.551 +01.069 +2:23.531 29,8
0,2
60. JAVIER GALINDO GUT #36 Gasgas 11º CE3
59º
10:04.503 +00.952 +2:24.483 29,7
0,1
61. JESUS DE LA FUENTE #815 Husqvarna 7º Veteranisimo
60º
10:04.775 +00.272 +2:24.755 29,7
0,0
62. DAVID RAMOS MUÑOZ #51 KTM 6º CE1
61º
10:04.968 +00.193 +2:24.948 29,7
0,0
63. RICARDO LASTRA ARE #52 Beta 12º CE3
62º
10:09.761 +04.793 +2:29.741 29,5
0,9
64. Mario Manso Sancho #98 ninguno 16º CE2
63º
10:10.926 +01.165 +2:30.906 29,4
0,2
65. ANGEL SUAREZ LAVIN #35 Beta 13º CE3
64º
10:12.010 +01.084 +2:31.990 29,4
0,2
66. ADOLFO HERRERA TAM #28 Husqvarna 17º CE2
65º
10:13.013 +01.003 +2:32.993 29,3
0,2
67. LUIS ENRIQUE AJA B #53 Beta 18º CE2
66º
10:13.808 +00.795 +2:33.788 29,3
0,1
68. Rafaél Gallar #67 Husqvarna 6º Veteranos B
67º
10:16.388 +02.580 +2:36.368 29,2
0,5
69. JUAN ANTONIO SERRA #57 Gasgas 19º CE2
68º
10:18.131 +01.743 +2:38.111 29,1
0,3
70. Fco José Martín R. #6 KTM 7º Veteranos B
69º
10:20.030 +01.899 +2:40.010 29,0
0,3
71. ADELARDO SOBRINO O #24 Ducati 8º Veteranos B
70º
10:20.678 +00.648 +2:40.658 29,0
0,1
72. GERMAN FERNANDEZ E #71 KTM 20º CE2
71º
10:25.221 +04.543 +2:45.201 28,7
0,9
73. ANGEL LUIS MUÑOZ #59 Sherco 10º Veteranos A
72º
10:29.722 +04.501 +2:49.702 28,5
0,9
74. Juan García Vega #41 Gasgas 14º CE3
73º
10:33.843 +04.121 +2:53.823 28,3
0,8
75. BRUNO CUENCA PEREZ #518 KTM 1º Compañeros
74º
10:35.798 +01.955 +2:55.778 28,3
0,3
76. ALBERTO ANTON PUEN #81 KTM 21º CE2
75º
10:39.899 +04.101 +2:59.879 28,1
0,8
77. IGNACIO BASTARRECH #12 Suzuki 22º CE2
76º
10:40.026 +00.127 +3:00.006 28,1
0,0
78. DANIEL CANEDO GUTI #65 Gasgas 15º CE3
77º
10:41.040 +01.014 +3:01.020 28,0
0,2
79. JUAN CARLOS SANJUA #55 KTM 16º CE3
78º
10:41.215 +00.175 +3:01.195 28,0
0,0
80. GONZALO NUÑEZ-MATU #803 Husqvarna 5º Infantil
79º
10:41.956 +00.741 +3:01.936 28,0
0,1
81. Víctor Castillejo #23 KTM 23º CE2
80º
10:42.595 +00.639 +3:02.575 28,0
0,1
82. Suso Ramon Miguele #100 ninguno 24º CE2
81º
10:45.420 +02.825 +3:05.400 27,8
0,5
83. GUILLERMO SANTANA #69 Husqvarna 11º Veteranos A
82º
10:46.436 +01.016 +3:06.416 27,8
0,2
84. MARINO MEDINA #33 KTM 9º Veteranos B
83º
10:49.270 +02.834 +3:09.250 27,7
0,5
85. DANIEL TOBAL #83 Husqvarna 17º CE3
84º
10:50.315 +01.045 +3:10.295 27,6
0,2
86. RUBEN JIMENEZ MUÑ #87 KTM 18º CE3
85º
10:52.000 +01.685 +3:11.980 27,6
0,3
87. Gregorio Gómez G. #45 Sherco 12º Veteranos A
86º
10:55.431 +03.431 +3:15.411 27,4
0,6
88. ANTONIO GARCIA MAD #48 KTM 25º CE2
87º
10:57.860 +02.429 +3:17.840 27,3
0,4
89. LUIS ANGEL LLORENT #90 KTM 26º CE2
88º
10:58.365 +00.505 +3:18.345 27,3
0,1
90. MIKEL SANTANA GONZ #68 Husqvarna 27º CE2
89º
11:02.183 +03.818 +3:22.163 27,1
0,7
91. ALBERTO HOYOS HOYO #801 Husaberg 8º Veteranisimo
90º
11:02.431 +00.248 +3:22.411 27,1
0,0
92. SANTIAGO ESTRADA D #511 Sherco 2º Compañeros
91º
11:07.459 +05.028 +3:27.439 26,9
1,0
93. Jesús Matalobos #812 KTM 9º Veteranisimo
92º
11:08.048 +00.589 +3:28.028 26,9
0,1
94. MARIO SAN MARTIN C #77 Gasgas 28º CE2
93º
11:11.733 +03.685 +3:31.713 26,7
0,7
95. FERNANDO FERNANZ M #516 KTM 3º Compañeros
94º
11:17.263 +05.530 +3:37.243 26,5
1,1
96. ANGEL GARCIA MARTI #58 KTM 29º CE2
95º
11:26.251 +08.988 +3:46.231 26,2
1,7
97. DANI ALONSO SANCHE #517 KTM 4º Compañeros
96º
11:41.214 +14.963 +4:01.194 25,6
2,9
98. RUBEN LOPEZ PERLAD #49 Gasgas 19º CE3
97º
11:50.715 +09.501 +4:10.695 25,3
1,9
99. MANUEL MAESTRO GAL #515 KTM 5º Compañeros
98º
12:09.328 +18.613 +4:29.308 24,6
3,7
100. AITOR MARTINEZ GAR #16 Gasgas 20º CE3
99º
12:09.508 +00.180 +4:29.488 24,6
0,0
101. PABLO FERNANDEZ DO #513 Yamaha 6º Compañeros
100º
12:13.351 +03.843 +4:33.331 24,5
0,7
102. FCO. JAVIER SANTIA #9 KTM 13º Veteranos A
101º
12:15.262 +01.911 +4:35.242 24,4
0,3
103. MARCOS MERINO TORR #72 Husqvarna 7º CE1
102º
12:17.624 +02.362 +4:37.604 24,4
0,4
104. RICARDO VILLAJOS C #26 Yamaha 8º CE1
103º
12:50.843 +33.219 +5:10.823 23,3
6,6
105. RICARDO LOPEZ MEJI #44 Husaberg 14º Veteranos A
104º
13:11.155 +20.312 +5:31.135 22,7
4,0
106. ALBERTO DE DIOS DE #514 KTM 7º Compañeros
105º
13:21.548 +10.393 +5:41.528 22,4
2,0
107. LUIS ALBERTO VALER #39 Husqvarna 9º CE1
106º
13:28.722 +07.174 +5:48.702 22,2
1,4
108. ANDRES HONRADO ADA #78 Gasgas 30º CE2
107º
13:30.332 +01.610 +5:50.312 22,2
0,3
109. Fernando Glez M. #27 Honda 2º Trail
108º
13:39.111 +08.779 +5:59.091 21,9
1,7
110. Cesar Rubio Bresse #3 KTM 31º CE2
109º
13:41.454 +02.343 +6:01.434 21,9
0,4
111. ALEJANDRO FERNANDE #13 Suzuki 32º CE2
110º
13:54.835 +13.381 +6:14.815 21,5
2,6
112. Miguel A Gil Casas #504 Gasgas 8º Compañeros
111º
14:18.610 +23.775 +6:38.590 20,9
4,7
113. Javier Rubio Bress #5 KTM 33º CE2
112º
14:30.296 +11.686 +6:50.276 20,6
2,3
114. Sergio Gil Casas #503 KTM 9º Compañeros
113º
14:50.263 +19.967 +7:10.243 20,2
3,9
115. Alejandro Bermejo #29 Gasgas 21º CE3
114º
16:11.651 +1:21.388 +8:31.631 18,5
16,2
116. PABLO SANTIAGO SAN #11 KTM 34º CE2
115º
17:31.081 +1:19.430 +9:51.061 17,1
15,8
117. JOSE VARELA PARDO #510 KTM 10º Compañeros
116º
20:38.369 +3:07.288 +12:58.349 14,5
37,4
118. FERNANDO RAMIRO BE #509 Gasgas 11º Compañeros
117º
20:43.989 +05.620 +13:03.969 14,4
1,1
119. DAVID NOMBELA VALE #62 Gasgas 22º CE3
118º
22:15.943 +1:31.954 +14:35.923 13,4
18,3
120. Debora Manzanera B #814 KTM 1º Feminas
119º
23:22.724 +1:06.781 +15:42.704 12,8
13,3
121. JAVIER GOIRICELAYA #70 KTM 35º CE2
120º
37:59.015 +14:36.291 +30:18.995 7,8
175,2
122. JOSE LOPEZ DE ASIA #512 Sherco 12º Compañeros
121º
1h52:34.329 +1h14:35.314 +1h44:54.309 2,6
895,0
Clasificación del tramo en PDF