Placa de Raid Villa de Bembibre

Raid Villa de Bembibre

Sábado, 11 abril 2015

Clasificación final

Piloto Moto Equipo Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. GOMEZ LANA JONATAN #96 Husqvarna
1º CE2
7:40.020 +00.000 +00.000 39,1
0,0
2. EMILIO VERGARA ALVAREZ #63 Honda
2º CE2
7:43.000 +02.980 +02.980 38,8
0,5
3. Alejandro Sanchez Alvarez #84 Husaberg
3º CE2
7:48.545 +05.545 +08.525 38,4
1,1
4. Victor Manuel Redondo Hernandez #1 Gasgas
4º CE2
8:18.443 +29.898 +38.423 36,1
5,9
5. JAVIER PALAU MARTIN #47 KTM
5º CE2
8:19.283 +00.840 +39.263 36,0
0,1
6. SERGIO VAZQUEZ ITURRIAGA #20 Husqvarna
6º CE2
8:24.438 +05.155 +44.418 35,6
1,0
7. FELIX SAENZ CARBLLEDA #85 KTM
7º CE2
8:27.161 +02.723 +47.141 35,4
0,5
8. JAIME FRANCISCO GARCIA LOPEZ #60 Husaberg
8º CE2
8:51.401 +24.240 +1:11.381 33,8
4,8
9. Sergio Vetas Rodriguez #2 KTM
9º CE2
9:05.120 +13.719 +1:25.100 33,0
2,7
10. PABLO PEREZ SANZ #22 Sherco
10º CE2
10º
9:12.281 +07.161 +1:32.261 32,5
1,4
11. Javier Bol Santamaría #82 KTM
11º CE2
11º
9:12.328 +00.047 +1:32.308 32,5
0,0
12. GONZALEZ SANZ IVAN #93 Sherco
12º CE2
12º
9:12.992 +00.664 +1:32.972 32,5
0,1
13. RAUL FERNANDEZ ABASCAL #34 KTM
13º CE2
13º
9:33.185 +20.193 +1:53.165 31,4
4,0
14. JOSE MIGUEL OLLERO YANGUAS #88 KTM
14º CE2
14º
9:53.457 +20.272 +2:13.437 30,3
4,0
15. IKER IÑURRATEGI SANTAMARIA #74 KTM
15º CE2
15º
9:54.424 +00.967 +2:14.404 30,2
0,1
16. Mario Manso Sancho #98 ninguno
16º CE2
16º
10:10.926 +16.502 +2:30.906 29,4
3,3
17. ADOLFO HERRERA TAMARAL #28 Husqvarna
17º CE2
17º
10:13.013 +02.087 +2:32.993 29,3
0,4
18. LUIS ENRIQUE AJA BUSTAMANTE #53 Beta
18º CE2
18º
10:13.808 +00.795 +2:33.788 29,3
0,1
19. JUAN ANTONIO SERRANO LOPEZ #57 Gasgas
19º CE2
19º
10:18.131 +04.323 +2:38.111 29,1
0,8
20. GERMAN FERNANDEZ EGEA #71 KTM
20º CE2
20º
10:25.221 +07.090 +2:45.201 28,7
1,4
21. ALBERTO ANTON PUENTE #81 KTM
21º CE2
21º
10:39.899 +14.678 +2:59.879 28,1
2,9
22. IGNACIO BASTARRECHE ALBERT #12 Suzuki
22º CE2
22º
10:40.026 +00.127 +3:00.006 28,1
0,0
23. Víctor Tomás Castillejo #23 KTM
23º CE2
23º
10:42.595 +02.569 +3:02.575 28,0
0,5
24. Suso Ramon Miguelez Sanchez #100 ninguno
24º CE2
24º
10:45.420 +02.825 +3:05.400 27,8
0,5
25. ANTONIO GARCIA MADAJEWSKI #48 KTM
25º CE2
25º
10:57.860 +12.440 +3:17.840 27,3
2,4
26. LUIS ANGEL LLORENTE FERNANDEZ #90 KTM
26º CE2
26º
10:58.365 +00.505 +3:18.345 27,3
0,1
27. MIKEL SANTANA GONZALEZ #68 Husqvarna
27º CE2
27º
11:02.183 +03.818 +3:22.163 27,1
0,7
28. MARIO SAN MARTIN CARRILLO #77 Gasgas
28º CE2
28º
11:11.733 +09.550 +3:31.713 26,7
1,9
29. ANGEL GARCIA MARTIN #58 KTM
29º CE2
29º
11:26.251 +14.518 +3:46.231 26,2
2,9
30. ANDRES HONRADO ADAN #78 Gasgas
30º CE2
30º
13:30.332 +2:04.081 +5:50.312 22,2
24,8
31. Cesar Rubio Bressel #3 KTM
31º CE2
31º
13:41.454 +11.122 +6:01.434 21,9
2,2
32. ALEJANDRO FERNANDEZ ABAD #13 Suzuki
32º CE2
32º
13:54.835 +13.381 +6:14.815 21,5
2,6
33. Javier Rubio Bressel #5 KTM
33º CE2
33º
14:30.296 +35.461 +6:50.276 20,6
7,0
34. PABLO SANTIAGO SAN NICOLAS #11 KTM
34º CE2
34º
17:31.081 +3:00.785 +9:51.061 17,1
36,1
35. JAVIER GOIRICELAYA IZQUIERDO #70 KTM
35º CE2
35º
37:59.015 +20:27.934 +30:18.995 7,8
245,5

Retirados

Equipo Piloto Moto Motivo
Clasificación final en PDF