Placa de Raid Villa de Bembibre

Raid Villa de Bembibre

Sábado, 11 abril 2015

Clasificación final

Piloto Moto Equipo Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. GOMEZ LANA JONATAN #96 Husqvarna
1º CE2
7:40.020 +00.000 +00.000 39,1
0,0
2. EMILIO VERGARA ALVAREZ #63 Honda
2º CE2
7:43.000 +02.980 +02.980 38,8
0,5
3. Alejandro Sanchez Alvarez #84 Husaberg
3º CE2
7:48.545 +05.545 +08.525 38,4
1,1
4. JOSEP VERS MACIA #86 Husqvarna
1º Veteranos A
7:55.718 +07.173 +15.698 37,8
1,4
5. Ignacio García Torrego #104 Motocicleta
1º Promesas
1º **
7:59.094 +03.376 +19.074 37,5
0,6
6. Arturo Domínguez La Rosa #802 KTM
1º Veteranisimo
8:05.937 +06.843 +25.917 37,0
1,3
7. Fernando Rafael Catalan pozo #805 KTM
1º Infantil
8:08.861 +02.924 +28.841 36,8
0,5
8. Victor Manuel Redondo Hernandez #1 Gasgas
4º CE2
8:18.443 +09.582 +38.423 36,1
1,9
9. JAVIER PALAU MARTIN #47 KTM
5º CE2
8:19.283 +00.840 +39.263 36,0
0,1
10. MOLINOS PASTOR ROBERTO CARLOS #92 Husaberg
1º CE1
8:20.789 +01.506 +40.769 35,9
0,3
11. GERARD VILARO OLIVA #79 Beta
1º CE3
10º
8:24.068 +03.279 +44.048 35,7
0,6
12. SERGIO VAZQUEZ ITURRIAGA #20 Husqvarna
6º CE2
11º
8:24.438 +00.370 +44.418 35,6
0,0
13. FELIX SAENZ CARBLLEDA #85 KTM
7º CE2
12º
8:27.161 +02.723 +47.141 35,4
0,5
14. Manuel Olmedo Diaz Palacio #99 ninguno
2º Veteranos A
13º
8:29.743 +02.582 +49.723 35,3
0,5
15. JUAN FRANCISCO RUEDA ORGAZ #808 KTM
2º Veteranisimo
14º
8:33.973 +04.230 +53.953 35,0
0,8
16. Luis Heras Rodríguez #8 KTM
1º Veteranos B
15º
8:41.603 +07.630 +1:01.583 34,5
1,5
17. MARCOS SALMERON RODRIGUEZ #14 Husqvarna
3º Veteranos A
16º
8:42.450 +00.847 +1:02.430 34,4
0,1
18. SERGIO HERNANDEZ MONZóN #816 KTM
2º Infantil
17º
8:42.628 +00.178 +1:02.608 34,4
0,0
19. JORGE PALACIOS SERRANO #76 Beta
2º CE3
18º
8:45.403 +02.775 +1:05.383 34,2
0,5
20. JAIME FRANCISCO GARCIA LOPEZ #60 Husaberg
8º CE2
19º
8:51.401 +05.998 +1:11.381 33,8
1,1
21. Nacho Rodríguez López #806 KTM
3º Infantil
20º
8:56.707 +05.306 +1:16.687 33,5
1,0
22. Fernando Rodríguez Varona #807 KTM
3º Veteranisimo
21º
9:00.180 +03.473 +1:20.160 33,3
0,6
23. Pedro Guzmán González #37 KTM
2º Veteranos B
22º
9:01.667 +01.487 +1:21.647 33,2
0,2
24. Victor José de Inés Villa #32 Yamaha
4º Veteranos A
23º
9:04.016 +02.349 +1:23.996 33,0
0,4
25. Carlos José Ferrer de la Hermosa #54 KTM
3º Veteranos B
24º
9:04.947 +00.931 +1:24.927 33,0
0,1
26. Sergio Vetas Rodriguez #2 KTM
9º CE2
25º
9:05.120 +00.173 +1:25.100 33,0
0,0
27. GONZALO BLAZQUEZ HERRERO #46 Husqvarna
3º CE3
26º
9:07.209 +02.089 +1:27.189 32,8
0,4
28. SALVADOR RUBIO MONTOYA #97 ninguno
5º Veteranos A
27º
9:07.525 +00.316 +1:27.505 32,8
0,0
29. Sergio Vaquero Martínez #7 Husaberg
4º CE3
28º
9:09.710 +02.185 +1:29.690 32,7
0,4
30. PABLO PEREZ SANZ #22 Sherco
10º CE2
29º
9:12.281 +02.571 +1:32.261 32,5
0,5
31. Javier Bol Santamaría #82 KTM
11º CE2
30º
9:12.328 +00.047 +1:32.308 32,5
0,0
32. ANTONIO LIAñO LAVIN #31 Husqvarna
5º CE3
31º
9:12.719 +00.391 +1:32.699 32,5
0,0
33. GONZALEZ SANZ IVAN #93 Sherco
12º CE2
32º
9:12.992 +00.273 +1:32.972 32,5
0,0
34. Andres Moreno Sslva #102 ninguno
6º CE3
33º
9:15.373 +02.381 +1:35.353 32,4
0,4
35. Miguel Angel Vargas Gonzalez #40 Husqvarna
7º CE3
34º
9:15.836 +00.463 +1:35.816 32,3
0,0
36. Juan González Fernández #43 KTM
4º Veteranos B
35º
9:16.379 +00.543 +1:36.359 32,3
0,1
37. DESIDERIO HERREROS CUÑADO #810 Husqvarna
4º Veteranisimo
36º
9:17.336 +00.957 +1:37.316 32,2
0,1
38. JOSE SAEZ BRAVO #50 Gasgas
6º Veteranos A
37º
9:20.819 +03.483 +1:40.799 32,0
0,6
39. David López Mejia #18 KTM
2º CE1
38º
9:24.424 +03.605 +1:44.404 31,8
0,7
40. RODOLFO GARCIA MOCHALES #64 Beta
7º Veteranos A
39º
9:25.188 +00.764 +1:45.168 31,8
0,1
41. LUIS FELIPE GOMEZ-PASTRANA FERNANDEZ #4 Husqvarna
8º CE3
40º
9:25.399 +00.211 +1:45.379 31,8
0,0
42. DIEGO GARCIA MARTIN #30 KTM
9º CE3
41º
9:25.852 +00.453 +1:45.832 31,8
0,0
43. PEDRO SANTIAGO PASTOR #10 KTM
8º Veteranos A
42º
9:27.378 +01.526 +1:47.358 31,7
0,3
44. Javier Alvarez Fernández #19 Honda
1º Trail
43º
9:28.588 +01.210 +1:48.568 31,6
0,2
45. JORGE JIMENEZ CHILLON #21 Husqvarna
2º Promesas
44º
9:30.028 +01.440 +1:50.008 31,5
0,2
46. RAUL FERNANDEZ ABASCAL #34 KTM
13º CE2
45º
9:33.185 +03.157 +1:53.165 31,4
0,6
47. DANIEL ALGARRA LOPEZ #66 KTM
3º Promesas
46º
9:33.301 +00.116 +1:53.281 31,3
0,0
48. Javier Ruiz Lozano #817 ninguno
1º Trial
47º
9:38.216 +04.915 +1:58.196 31,1
0,9
49. RAFAEL TORRES JIMéNEZ #75 Husaberg
9º Veteranos A
48º
9:40.021 +01.805 +2:00.001 31,0
0,3
50. Alfonso Martín López #56 Husqvarna
3º CE1
49º
9:40.104 +00.083 +2:00.084 31,0
0,0
51. Giacomo Del Bon #17 Husqvarna
4º CE1
50º
9:40.812 +00.708 +2:00.792 30,9
0,1
52. ALBERTO DIEZ LORA #61 KTM
10º CE3
51º
9:47.861 +07.049 +2:07.841 30,6
1,4
53. Javier Perea Sanz #38 Sherco
5º Veteranos B
52º
9:49.542 +01.681 +2:09.522 30,5
0,3
54. JOSE MIGUEL OLLERO YANGUAS #88 KTM
14º CE2
53º
9:53.457 +03.915 +2:13.437 30,3
0,7
55. IKER IÑURRATEGI SANTAMARIA #74 KTM
15º CE2
54º
9:54.424 +00.967 +2:14.404 30,2
0,1
56. CARLOS MICHAEL CORTES MUXFELDT #809 KTM
5º Veteranisimo
55º
9:54.838 +00.414 +2:14.818 30,2
0,0
57. Cesar Ferrero Luengo #80 KTM
5º CE1
56º
9:57.751 +02.913 +2:17.731 30,1
0,5
58. Angel Parra Bartolome #813 KTM
4º Infantil
57º
10:02.482 +04.731 +2:22.462 29,8
0,9
59. MARIO ALZAGA GONZALEZ #804 Beta
6º Veteranisimo
58º
10:03.551 +01.069 +2:23.531 29,8
0,2
60. JAVIER GALINDO GUTIERREZ #36 Gasgas
11º CE3
59º
10:04.503 +00.952 +2:24.483 29,7
0,1
61. JESUS DE LA FUENTE ROJO #815 Husqvarna
7º Veteranisimo
60º
10:04.775 +00.272 +2:24.755 29,7
0,0
62. DAVID RAMOS MUÑOZ #51 KTM
6º CE1
61º
10:04.968 +00.193 +2:24.948 29,7
0,0
63. RICARDO LASTRA ARENA #52 Beta
12º CE3
62º
10:09.761 +04.793 +2:29.741 29,5
0,9
64. Mario Manso Sancho #98 ninguno
16º CE2
63º
10:10.926 +01.165 +2:30.906 29,4
0,2
65. ANGEL SUAREZ LAVIN #35 Beta
13º CE3
64º
10:12.010 +01.084 +2:31.990 29,4
0,2
66. ADOLFO HERRERA TAMARAL #28 Husqvarna
17º CE2
65º
10:13.013 +01.003 +2:32.993 29,3
0,2
67. LUIS ENRIQUE AJA BUSTAMANTE #53 Beta
18º CE2
66º
10:13.808 +00.795 +2:33.788 29,3
0,1
68. Rafaél Gallar #67 Husqvarna
6º Veteranos B
67º
10:16.388 +02.580 +2:36.368 29,2
0,5
69. JUAN ANTONIO SERRANO LOPEZ #57 Gasgas
19º CE2
68º
10:18.131 +01.743 +2:38.111 29,1
0,3
70. Francisco José Martín Rodríguez #6 KTM
7º Veteranos B
69º
10:20.030 +01.899 +2:40.010 29,0
0,3
71. ADELARDO SOBRINO OLAGUER-FELIU #24 Ducati
8º Veteranos B
70º
10:20.678 +00.648 +2:40.658 29,0
0,1
72. GERMAN FERNANDEZ EGEA #71 KTM
20º CE2
71º
10:25.221 +04.543 +2:45.201 28,7
0,9
73. ANGEL LUIS MUÑOZ DIAZ #59 Sherco
10º Veteranos A
72º
10:29.722 +04.501 +2:49.702 28,5
0,9
74. Juan García de la Vega #41 Gasgas
14º CE3
73º
10:33.843 +04.121 +2:53.823 28,3
0,8
75. BRUNO CUENCA PEREZ #518 KTM
1º Compañeros
74º
10:35.798 +01.955 +2:55.778 28,3
0,3
76. ALBERTO ANTON PUENTE #81 KTM
21º CE2
75º
10:39.899 +04.101 +2:59.879 28,1
0,8
77. IGNACIO BASTARRECHE ALBERT #12 Suzuki
22º CE2
76º
10:40.026 +00.127 +3:00.006 28,1
0,0
78. DANIEL CANEDO GUTIERREZ #65 Gasgas
15º CE3
77º
10:41.040 +01.014 +3:01.020 28,0
0,2
79. JUAN CARLOS SANJUAN DE LA OSADA #55 KTM
16º CE3
78º
10:41.215 +00.175 +3:01.195 28,0
0,0
80. GONZALO NUÑEZ-MATURANA #803 Husqvarna
5º Infantil
79º
10:41.956 +00.741 +3:01.936 28,0
0,1
81. Víctor Tomás Castillejo #23 KTM
23º CE2
80º
10:42.595 +00.639 +3:02.575 28,0
0,1
82. Suso Ramon Miguelez Sanchez #100 ninguno
24º CE2
81º
10:45.420 +02.825 +3:05.400 27,8
0,5
83. GUILLERMO SANTANA GONZALEZ #69 Husqvarna
11º Veteranos A
82º
10:46.436 +01.016 +3:06.416 27,8
0,2
84. MARINO MEDINA #33 KTM
9º Veteranos B
83º
10:49.270 +02.834 +3:09.250 27,7
0,5
85. DANIEL TOBAL #83 Husqvarna
17º CE3
84º
10:50.315 +01.045 +3:10.295 27,6
0,2
86. RUBEN JIMENEZ MUÑOZ #87 KTM
18º CE3
85º
10:52.000 +01.685 +3:11.980 27,6
0,3
87. Gregorio Gómez García #45 Sherco
12º Veteranos A
86º
10:55.431 +03.431 +3:15.411 27,4
0,6
88. ANTONIO GARCIA MADAJEWSKI #48 KTM
25º CE2
87º
10:57.860 +02.429 +3:17.840 27,3
0,4
89. LUIS ANGEL LLORENTE FERNANDEZ #90 KTM
26º CE2
88º
10:58.365 +00.505 +3:18.345 27,3
0,1
90. MIKEL SANTANA GONZALEZ #68 Husqvarna
27º CE2
89º
11:02.183 +03.818 +3:22.163 27,1
0,7
91. ALBERTO HOYOS HOYOS #801 Husaberg
8º Veteranisimo
90º
11:02.431 +00.248 +3:22.411 27,1
0,0
92. SANTIAGO ESTRADA DE LA GUERRA #511 Sherco
2º Compañeros
91º
11:07.459 +05.028 +3:27.439 26,9
1,0
93. Jesús Matalobos Martín #812 KTM
9º Veteranisimo
92º
11:08.048 +00.589 +3:28.028 26,9
0,1
94. MARIO SAN MARTIN CARRILLO #77 Gasgas
28º CE2
93º
11:11.733 +03.685 +3:31.713 26,7
0,7
95. FERNANDO FERNANZ MARTIN #516 KTM
3º Compañeros
94º
11:17.263 +05.530 +3:37.243 26,5
1,1
96. ANGEL GARCIA MARTIN #58 KTM
29º CE2
95º
11:26.251 +08.988 +3:46.231 26,2
1,7
97. DANI ALONSO SANCHEZ #517 KTM
4º Compañeros
96º
11:41.214 +14.963 +4:01.194 25,6
2,9
98. RUBEN LOPEZ PERLADO #49 Gasgas
19º CE3
97º
11:50.715 +09.501 +4:10.695 25,3
1,9
99. MANUEL MAESTRO GALLEGO #515 KTM
5º Compañeros
98º
12:09.328 +18.613 +4:29.308 24,6
3,7
100. AITOR MARTINEZ GARCIA #16 Gasgas
20º CE3
99º
12:09.508 +00.180 +4:29.488 24,6
0,0
101. PABLO FERNANDEZ DOMINGEZ #513 Yamaha
6º Compañeros
100º
12:13.351 +03.843 +4:33.331 24,5
0,7
102. FCO. JAVIER SANTIAGO PASTOR #9 KTM
13º Veteranos A
101º
12:15.262 +01.911 +4:35.242 24,4
0,3
103. MARCOS MERINO TORREJON #72 Husqvarna
7º CE1
102º
12:17.624 +02.362 +4:37.604 24,4
0,4
104. RICARDO VILLAJOS CERVANTES #26 Yamaha
8º CE1
103º
12:50.843 +33.219 +5:10.823 23,3
6,6
105. RICARDO LOPEZ MEJIA #44 Husaberg
14º Veteranos A
104º
13:11.155 +20.312 +5:31.135 22,7
4,0
106. ALBERTO DE DIOS DE LA TORRE #514 KTM
7º Compañeros
105º
13:21.548 +10.393 +5:41.528 22,4
2,0
107. LUIS ALBERTO VALERA LOPEZ #39 Husqvarna
9º CE1
106º
13:28.722 +07.174 +5:48.702 22,2
1,4
108. ANDRES HONRADO ADAN #78 Gasgas
30º CE2
107º
13:30.332 +01.610 +5:50.312 22,2
0,3
109. Fernando González Morena #27 Honda
2º Trail
108º
13:39.111 +08.779 +5:59.091 21,9
1,7
110. Cesar Rubio Bressel #3 KTM
31º CE2
109º
13:41.454 +02.343 +6:01.434 21,9
0,4
111. ALEJANDRO FERNANDEZ ABAD #13 Suzuki
32º CE2
110º
13:54.835 +13.381 +6:14.815 21,5
2,6
112. Miguel Angel Gil Casas #504 Gasgas
8º Compañeros
111º
14:18.610 +23.775 +6:38.590 20,9
4,7
113. Javier Rubio Bressel #5 KTM
33º CE2
112º
14:30.296 +11.686 +6:50.276 20,6
2,3
114. Sergio Gil Casas #503 KTM
9º Compañeros
113º
14:50.263 +19.967 +7:10.243 20,2
3,9
115. Alejandro Bermejo Gil #29 Gasgas
21º CE3
114º
16:11.651 +1:21.388 +8:31.631 18,5
16,2
116. PABLO SANTIAGO SAN NICOLAS #11 KTM
34º CE2
115º
17:31.081 +1:19.430 +9:51.061 17,1
15,8
117. JOSE VARELA PARDO #510 KTM
10º Compañeros
116º
20:38.369 +3:07.288 +12:58.349 14,5
37,4
118. FERNANDO RAMIRO BENíTEZ #509 Gasgas
11º Compañeros
117º
20:43.989 +05.620 +13:03.969 14,4
1,1
119. DAVID NOMBELA VALENZUELA #62 Gasgas
22º CE3
118º
22:15.943 +1:31.954 +14:35.923 13,4
18,3
120. Debora Manzanera Barranquero #814 KTM
1º Feminas
119º
23:22.724 +1:06.781 +15:42.704 12,8
13,3
121. JAVIER GOIRICELAYA IZQUIERDO #70 KTM
35º CE2
120º
37:59.015 +14:36.291 +30:18.995 7,8
175,2
122. JOSE LOPEZ DE ASIAIN #512 Sherco
12º Compañeros
121º
1h52:34.329 +1h14:35.314 +1h44:54.309 2,6
895,0

Retirados

Equipo Piloto Moto Motivo
Clasificación final en PDF