Placa de IV Raid Tineo-Tuña

IV Raid Tineo-Tuña

13 - 14 junio 2014

Pulsa AQUI TIEMPO ON-LINE

Clasificación final

Piloto Moto Equipo Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. Jonatan Gomez Lana #30 KTM
Endureros Bierzo
1º CE2
1º ninguno
5:40.646 +00.000 +00.000 84,5
0,0
2. OSCAR GERBOLES PARRILLA #140 KTM
MOTOS VAQUERO BENAVENTE
1º CE3
2º ninguno
5:54.739 +14.093 +14.093 81,1
1,7
3. JOSE ANTONIO MARTIN MARTIN #139 Sherco
Ninguno
2º CE2
3º ninguno
6:02.172 +07.433 +21.526 79,5
0,9
4. JON OTAMENDI GALARDI #111 Husqvarna
ZATIKA
1º Promesas
4º ninguno
6:03.893 +01.721 +23.247 79,1
0,2
5. CARLOS JIMENEZ ANASAGASTI #50 KTM
MERCADO ACTUAL MADRID
2º Promesas
5º ninguno
6:06.462 +02.569 +25.816 78,5
0,3
6. URKO GARMENDIA IMAZ #101 Husqvarna
ZATIKA TEAM
3º Promesas
6º ninguno
6:07.915 +01.453 +27.269 78,2
0,1
7. Gustavo Santamaría Cuadrado #15 KTM
A TRONCHAMATA
3º CE2
7º ninguno
6:08.962 +01.047 +28.316 78,0
0,1
8. ANTONIO VALERO RAMOS #59 Husqvarna
CHAPETOS TEAM
1º Veteranos A
8º ninguno
6:15.673 +06.711 +35.027 76,6
0,8
9. JERONI RIBES CASTELLS #29 Beta
MOTOABAST
1º Veteranos B
9º ninguno
6:16.200 +00.527 +35.554 76,5
0,0
10. David Rodríguez Fernández #131 Gasgas
Ninguno
1º CE1
10º ninguno
6:17.037 +00.837 +36.391 76,3
0,1
11. PEDRO LUIS PEDRO GONçALVES #67 KTM
BOROX EXTREM
4º CE2
11º ninguno
6:18.084 +01.047 +37.438 76,1
0,1
12. JOSE GONZALEZ CENTENERA #124 KTM
A TRONCHAMATA II
5º CE2
12º ninguno
6:18.614 +00.530 +37.968 76,0
0,0
13. NACHO FDEZ SANCHO RIVAS #19 Gasgas
DIFRENOS GASGAS
4º Promesas
13º ninguno
6:20.287 +01.673 +39.641 75,7
0,2
14. Modesto Muñoz Oliver #119 Husaberg
MERCADO ACTUAL TOMELLOSO
2º Veteranos A
14º ninguno
6:22.821 +02.534 +42.175 75,2
0,3
15. CESAR SANCHEZ DIAZ #130 KTM
Ninguno
6º CE2
15º ninguno
6:28.361 +05.540 +47.715 74,1
0,6
16. Marcelino Menéndez García #106 Sherco
ASTURACING
7º CE2
16º ninguno
6:31.085 +02.724 +50.439 73,6
0,3
17. JAIME FRANCISCO GARCIA LOPEZ #117 Husaberg
CABANILLAS TEAM
8º CE2
17º ninguno
6:32.839 +01.754 +52.193 73,3
0,2
18. MARIO FERNANDEZ GARCIA #118 Gasgas
ASTURACING
2º CE3
18º ninguno
6:35.092 +02.253 +54.446 72,8
0,2
19. Alvaro Aguilera Miguel #38 KTM
La Decadencia
9º CE2
19º ninguno
6:36.331 +01.239 +55.685 72,6
0,1
20. DANIEL ZAMORANO LUENGO #99 Gasgas
Saza Team
10º CE2
20º ninguno
6:37.053 +00.722 +56.407 72,5
0,0
21. Julio Pando Llana #816 KTM
BEZANA TEAM ZONA PADDOCK
1º Infantil
21º ninguno
6:38.314 +01.261 +57.668 72,3
0,1
22. VICENTE MARTINEZ NAVARRO #115 KTM
Ninguno
2º CE1
22º ninguno
6:38.361 +00.047 +57.715 72,2
0,0
23. Manuel Olmedo #3 KTM
Pa ti la vida
11º CE2
23º ninguno
6:42.043 +03.682 +1:01.397 71,6
0,4
24. SANTIAGO ELIZALDE RODRIGAÑEZ #113 KTM
Paketeam
12º CE2
24º ninguno
6:42.809 +00.766 +1:02.163 71,4
0,0
25. Victor Manuel Oñoro Romero #7 Sherco
A TRONCHAMATA
13º CE2
25º ninguno
6:43.029 +00.220 +1:02.383 71,4
0,0
26. Noel Sánchez Díaz #94 Husaberg
Team Lanzahita
14º CE2
26º ninguno
6:43.421 +00.392 +1:02.775 71,3
0,0
27. Estefan Martínez Jereskes #104 KTM
Ninguno
3º CE3
27º ninguno
6:45.972 +02.551 +1:05.326 70,9
0,3
28. GERARDO VAN DULKEN #85 Sherco
Ninguno
15º CE2
28º ninguno
6:46.807 +00.835 +1:06.161 70,7
0,1
29. Victor José de Inés Villa #13 Yamaha
ATICO COMPETICION
3º Veteranos A
29º ninguno
6:49.276 +02.469 +1:08.630 70,3
0,3
30. ABRAHAM LATORRE SANCHEZ #96 KTM
La Decadencia
3º CE1
30º ninguno
6:49.620 +00.344 +1:08.974 70,3
0,0
31. Victor Manuel Redondo Hernandez #93 Gasgas
Team Lanzahita
16º CE2
31º ninguno
6:51.589 +01.969 +1:10.943 69,9
0,2
32. JUAN FRANCISCO RUEDA ORGAZ #804 KTM
MC MOTOS ORTIZ MARBELLA
1º Veteranisimo
32º ninguno
6:52.873 +01.284 +1:12.227 69,7
0,1
33. FERNANDO PONCE HERNÑNDEZ #120 Husqvarna
MOTOMECANICA HUSQVARNA
4º CE3
33º ninguno
6:54.359 +01.486 +1:13.713 69,5
0,1
34. Sergio Zurro Llorente #149 KTM
Ninguno
17º CE2
34º ninguno
6:54.458 +00.099 +1:13.812 69,4
0,0
35. Jorge Vegas Martínez #75 KTM
ZAMPACHARCOS MOTOCLUB
5º CE3
35º ninguno
6:54.756 +00.298 +1:14.110 69,4
0,0
36. ANDRES MORILLO COLINAS #26 KTM
PTV
2º Veteranos B
36º ninguno
6:54.820 +00.064 +1:14.174 69,4
0,0
37. MIGUEL RIVAS GONZALEZ #79 KTM
ZAMPACHARCOS MOTOCLUB
18º CE2
37º ninguno
6:55.849 +01.029 +1:15.203 69,2
0,1
38. GUSTAVO ADOLFO MORENO MUÑOZ #86 KTM
Ninguno
4º Veteranos A
38º ninguno
6:56.050 +00.201 +1:15.404 69,2
0,0
39. Luis Cebrián Guillén #37 Husaberg
La Decadencia
19º CE2
39º ninguno
6:59.540 +03.490 +1:18.894 68,6
0,4
40. DIEGO SANCHEZ PANDO #132 Suzuki
Ninguno
5º Promesas
40º ninguno
7:00.689 +01.149 +1:20.043 68,4
0,1
41. Vidal Camarero Rodríguez #32 Sherco
Torremotor
20º CE2
41º ninguno
7:00.835 +00.146 +1:20.189 68,4
0,0
42. JUAN CARLOS SANJUAN DE LA OSADA #116 KTM
PROCAR
6º CE3
42º ninguno
7:03.619 +02.784 +1:22.973 67,9
0,3
43. Carlos José Ferrer de la Hermosa #73 KTM
Saza Team
3º Veteranos B
43º ninguno
7:04.707 +01.088 +1:24.061 67,8
0,1
44. José Luis Arranz Gramaje #802 Husaberg
Motor Club Badia de Roses
2º Veteranisimo
44º ninguno
7:05.523 +00.816 +1:24.877 67,6
0,1
45. JAVIER RIVAS DOMINGUEZ #80 KTM
ZAMPACHARCOS MOTOCLUB
4º CE1
45º ninguno
7:07.076 +01.553 +1:26.430 67,4
0,1
46. VICTORIANO ALONSO MATEO #71 KTM
BOROX EXTREM
21º CE2
46º ninguno
7:08.797 +01.721 +1:28.151 67,1
0,2
47. José María Benito Lara #90 KTM
MERCADO ACTUAL TOMELLOSO
22º CE2
47º ninguno
7:09.435 +00.638 +1:28.789 67,0
0,0
48. Julio González Pardo #60 KTM
A TRONCHAMATA II
5º Veteranos A
48º ninguno
7:11.728 +02.293 +1:31.082 66,7
0,2
49. ANGEL LUIS DE LA TORRE GONZALEZ #503 KTM
CABANILLAS TEAM
1º Compañeros
49º ninguno
7:12.656 +00.928 +1:32.010 66,5
0,1
50. CARLOS RENEDO ARENAL #70 KTM
JURASSIC OFFROAD
7º CE3
50º ninguno
7:14.299 +01.643 +1:33.653 66,3
0,2
51. Jorge Rodriguez Martin #144 Gasgas
Ninguno
8º CE3
51º ninguno
7:14.370 +00.071 +1:33.724 66,3
0,0
52. CARLOS MENGS #501 Gasgas
MC TEAM
2º Compañeros
52º ninguno
7:14.413 +00.043 +1:33.767 66,2
0,0
53. RAFAEL VICENTE DE LA VEGA #92 Husaberg
MOTOBROS TEAM
5º CE1
53º ninguno
7:16.099 +01.686 +1:35.453 66,0
0,2
54. Ivan Gonzalez Sanz #61 Sherco
ASTURACING
23º CE2
54º ninguno
7:16.413 +00.314 +1:35.767 65,9
0,0
55. David López Mejia #74 KTM
Petardos Team
6º CE1
55º ninguno
7:16.433 +00.020 +1:35.787 65,9
0,0
56. SALVADOR RUBIO MONTOYA #504 KTM
CABANILLAS TEAM
3º Compañeros
56º ninguno
7:16.883 +00.450 +1:36.237 65,9
0,0
57. Angel Fernández Mejia #110 KTM
Saza Team
6º Veteranos A
57º ninguno
7:17.430 +00.547 +1:36.784 65,8
0,0
58. JOSE MANUEL HIDALGO SERRANO #66 KTM
BOROX EXTREM
7º Veteranos A
58º ninguno
7:18.073 +00.643 +1:37.427 65,7
0,0
59. ROBERTO CARLOS MOLINOS PASTOR #84 KTM
JOGATRAC
24º CE2
59º ninguno
7:18.569 +00.496 +1:37.923 65,6
0,0
60. DIEGO ZURITA GUTIERREZ #68 KTM
BOROX EXTREM
25º CE2
60º ninguno
7:19.627 +01.058 +1:38.981 65,5
0,1
61. GUILLERMO IZQUIERDO MARTIN #46 Husaberg
Frama Enduro Team
26º CE2
61º ninguno
7:20.179 +00.552 +1:39.533 65,4
0,0
62. Javier Perea Sanz #56 Sherco
MERCADO ACTUAL MADRID
4º Veteranos B
62º ninguno
7:21.288 +01.109 +1:40.642 65,2
0,1
63. SAMUEL RIVAS DOMINGUEZ #78 Honda
ZAMPACHARCOS MOTOCLUB
27º CE2
63º ninguno
7:22.208 +00.920 +1:41.562 65,1
0,1
64. FELIX SAENZ CARBLLEDA #34 Suzuki
Burgos Off Road
7º CE1
64º ninguno
7:22.638 +00.430 +1:41.992 65,0
0,0
65. Adolfo Frias Puente #135 KTM
Goritrans Racing Team
8º Veteranos A
65º ninguno
7:23.238 +00.600 +1:42.592 64,9
0,0
66. PABLO ALBA SANCHEZ #105 BMW
Ninguno
28º CE2
66º ninguno
7:24.450 +01.212 +1:43.804 64,7
0,1
67. Antonio Pérez Fernández #47 Gasgas
Frama Enduro Team
29º CE2
67º ninguno
7:25.381 +00.931 +1:44.735 64,6
0,1
68. Pedro Guzmán González #89 KTM
Dandolotodo
5º Veteranos B
68º ninguno
7:25.474 +00.093 +1:44.828 64,6
0,0
69. Javier Bol Santamaría #24 KTM
Burgos Off Road
8º CE1
69º ninguno
7:25.745 +00.271 +1:45.099 64,6
0,0
70. JAVIER GASCON GASCON #11 Sherco
GASASAC.COM
6º Veteranos B
70º ninguno
7:28.419 +02.674 +1:47.773 64,2
0,3
71. DAVID FRUTOS #23 KTM
A TRONCHAMATA
9º CE3
71º ninguno
7:28.560 +00.141 +1:47.914 64,2
0,0
72. Gregorio Gómez García #87 Sherco
Burgos Off Road
9º Veteranos A
72º ninguno
7:31.954 +03.394 +1:51.308 63,7
0,4
73. Miguel Angel Navarro Marquina #100 KTM
MERCADO ACTUAL TOMELLOSO
10º Veteranos A
73º ninguno
7:32.368 +00.414 +1:51.722 63,6
0,0
74. Gustavo Sierra Berrón #133 KTM
Ninguno
30º CE2
74º ninguno
7:32.756 +00.388 +1:52.110 63,6
0,0
75. JOAQUIN BLASCO #142 KTM
Ninguno
11º Veteranos A
75º ninguno
7:33.624 +00.868 +1:52.978 63,4
0,1
76. ADELARDO SOBRINO OLAGUER-FELIU #21 KTM
MC.LAS MATAS
7º Veteranos B
76º ninguno
7:35.435 +01.811 +1:54.789 63,2
0,2
77. Javier Alvarez Fernández #82 Honda
ENDURO GRAO
1º Trail
77º ninguno
7:35.876 +00.441 +1:55.230 63,1
0,0
78. JULIAN MARAN GUIMERANS #17 Gasgas
MOTO3DBN
31º CE2
78º ninguno
7:37.383 +01.507 +1:56.737 62,9
0,1
79. Abraham De La Uz Buelta #109 Gasgas
PILONCOMPETICION
32º CE2
79º ninguno
7:37.678 +00.295 +1:57.032 62,9
0,0
80. DANI COUFAL DALMAU #820 KTM
Ninguno
2º Infantil
80º ninguno
7:40.920 +03.242 +2:00.274 62,4
0,4
81. Fernando Dominguez Fernández #28 KTM
A TRONCHAMATA
10º CE3
81º ninguno
7:41.011 +00.091 +2:00.365 62,4
0,0
82. FRANCISCO JAVIER GARCIA-NAVAS BUITRAGO #57 KTM
MOTOCLUB FUENLABRADA
11º CE3
82º ninguno
7:41.172 +00.161 +2:00.526 62,4
0,0
83. PEDRO JAVIER MARTINEZ PADILLA #40 KTM
Ninguno
12º Veteranos A
83º ninguno
7:41.308 +00.136 +2:00.662 62,4
0,0
84. Javier Gamella Pontón #141 Husaberg
Fox RC
9º CE1
84º ninguno
7:43.774 +02.466 +2:03.128 62,0
0,3
85. RUBEN VALLIN #27 Gasgas
ENDUREROS CHIGREROS
33º CE2
85º ninguno
7:44.949 +01.175 +2:04.303 61,9
0,1
86. Rafael Torres Jimenez #51 Husaberg
MERCADO ACTUAL MADRID
13º Veteranos A
86º ninguno
7:45.027 +00.078 +2:04.381 61,9
0,0
87. JORGE JIMENEZ CHILLON #39 Husqvarna
AKARPA
6º Promesas
87º ninguno
7:45.222 +00.195 +2:04.576 61,9
0,0
88. DANI ALONSO SANCHEZ #508 KTM
GREDOS RACING
4º Compañeros
88º ninguno
7:45.852 +00.630 +2:05.206 61,8
0,0
89. CARLES ESTEVE FONTANALS #803 Husqvarna
GASASAC.COM
3º Veteranisimo
89º ninguno
7:48.810 +02.958 +2:08.164 61,4
0,3
90. Angel Luis Muñoz Diaz #20 Husaberg
Paketeam
14º Veteranos A
90º ninguno
7:49.438 +00.628 +2:08.792 61,3
0,0
91. Luis Martínez Palomo #114 KTM
Burgos Off Road
8º Veteranos B
91º ninguno
7:54.273 +04.835 +2:13.627 60,7
0,6
92. FRANCISCO JAVIER HONRADO GARCIA PLIEGO #64 KTM
VALERO TEAM
9º Veteranos B
92º ninguno
7:56.579 +02.306 +2:15.933 60,4
0,2
93. IVAN GARCIA MOLINA #9 Gasgas
Pa ti la vida
12º CE3
93º ninguno
7:58.726 +02.147 +2:18.080 60,1
0,2
94. José Manuel Jaenes Cordón #807 Husqvarna
TT JURASSIC OFFROAD
4º Veteranisimo
94º ninguno
8:00.728 +02.002 +2:20.082 59,9
0,2
95. MIGUEL HUETE FRANCO #502 KTM
MC TEAM
5º Compañeros
95º ninguno
8:02.603 +01.875 +2:21.957 59,6
0,2
96. EUGENIO VELENCOSO LOPEZ #126 Husaberg
MOTOCLUB EL VLINKO
13º CE3
96º ninguno
8:02.864 +00.261 +2:22.218 59,6
0,0
97. Ignacio Martínez Fuentes #36 Gasgas
PILONCOMPETICION
10º CE1
97º ninguno
8:03.683 +00.819 +2:23.037 59,5
0,1
98. ANTONIO HERAS HERRERO #146 Gasgas
ENDULIEBANA
34º CE2
98º ninguno
8:03.791 +00.108 +2:23.145 59,5
0,0
99. ADRIAN ESTEBAN SANCHEZ VERDEJA #145 KTM
ENDULIEBANA
35º CE2
99º ninguno
8:06.548 +02.757 +2:25.902 59,1
0,3
100. Rafaél Gallar #12 Husaberg
Paketeam
10º Veteranos B
100º ninguno
8:08.255 +01.707 +2:27.609 58,9
0,2
101. Benigno Menéndez Velazquez #123 KTM
ASTURACING
15º Veteranos A
101º ninguno
8:08.312 +00.057 +2:27.666 58,9
0,0
102. Giacomo Del Bon #18 Husqvarna
Team 61
11º CE1
102º ninguno
8:09.278 +00.966 +2:28.632 58,8
0,1
103. ENRIQUE SANTOS DE LA SEN #812 KTM
Ninguno
5º Veteranisimo
103º ninguno
8:10.718 +01.440 +2:30.072 58,6
0,1
104. MARCOS FERRAO ALONSO #48 Yamaha
Ninguno
36º CE2
104º ninguno
8:11.724 +01.006 +2:31.078 58,5
0,1
105. ADOLFO HERRERA TAMARAL #54 Husqvarna
ENDUREROS MADRID
37º CE2
105º ninguno
8:13.441 +01.717 +2:32.795 58,3
0,2
106. Víctor Tomás Castillejo #43 KTM
ENDUREROS MADRID
38º CE2
106º ninguno
8:14.479 +01.038 +2:33.833 58,2
0,1
107. RICARDO BENITO #62 KTM
ENDUREROS MADRID
16º Veteranos A
107º ninguno
8:15.456 +00.977 +2:34.810 58,1
0,1
108. Julio Miguelez Sanchez #4 KTM
Pa ti la vida
39º CE2
108º ninguno
8:17.705 +02.249 +2:37.059 57,8
0,2
109. Fernando Rafael Catalan pozo #817 KTM
Secomoto
3º Infantil
109º ninguno
8:19.360 +01.655 +2:38.714 57,6
0,2
110. DANIEL SANTASUSANA CARO #506 Sherco
BALILLA XEVI GASASAC
6º Compañeros
110º ninguno
8:21.745 +02.385 +2:41.099 57,4
0,2
111. ALBERTO ANTON PUENTE #136 KTM
Ninguno
40º CE2
111º ninguno
8:23.553 +01.808 +2:42.907 57,1
0,2
112. José Miguel Robles Sánchez #150 Moto
Ninguno
41º CE2
112º ninguno
8:23.780 +00.227 +2:43.134 57,1
0,0
113. JULIAN CAÑIZARES MONLEON #808 Husqvarna
MOTOMECANICA HUSQVARNA
6º Veteranisimo
113º ninguno
8:32.207 +08.427 +2:51.561 56,2
1,0
114. JAVIER CARRASCO GUTIERREZ #912 KTM
MOTO CLUB ZAMPACHARCOS
1º Aficionados
114º ninguno
8:32.845 +00.638 +2:52.199 56,1
0,0
115. ROBERTO MORENO MUÑOZ #81 KTM
MOTO CLUB ZAMPACHARCOS
17º Veteranos A
115º ninguno
8:33.913 +01.068 +2:53.267 56,0
0,1
116. ALVARO HERVAS HERVAS #127 Beta
H3 PROTOTIP
42º CE2
116º ninguno
8:35.350 +01.437 +2:54.704 55,8
0,1
117. Juan Miguel Mateo Sánchez #811 KTM
Ninguno
7º Veteranisimo
117º ninguno
8:40.783 +05.433 +3:00.137 55,3
0,6
118. BRUNO CUENCA PEREZ #507 KTM
GREDOS RACING
7º Compañeros
118º ninguno
8:41.295 +00.512 +3:00.649 55,2
0,0
119. JOSE GARCIA GARCIA GONZALEZ #33 KTM
JOGATRAC
43º CE2
119º ninguno
8:43.917 +02.622 +3:03.271 54,9
0,3
120. JUAN JOSE SANTOS GONZALEZ #147 KTM
JOGATRAC
44º CE2
120º ninguno
8:44.555 +00.638 +3:03.909 54,9
0,0
121. Javier Pérez Sanz #103 KTM
Los Tullidos
18º Veteranos A
121º ninguno
8:44.855 +00.300 +3:04.209 54,8
0,0
122. Francisco José Martín Rodríguez #6 Gasgas
Tietar Racing
11º Veteranos B
122º ninguno
8:47.863 +03.008 +3:07.217 54,5
0,3
123. Juan García de la Vega #121 Gasgas
Petardos Team
14º CE3
123º ninguno
8:48.138 +00.275 +3:07.492 54,5
0,0
124. FERNANDO MORA MUÑOZ #806 KTM
TT JURASSIC OFFROAD
8º Veteranisimo
124º ninguno
8:58.243 +10.105 +3:17.597 53,5
1,2
125. JOSEP BERGALLO ROIG #49 KTM
Ninguno
12º CE1
125º ninguno
8:59.618 +01.375 +3:18.972 53,3
0,1
126. DIEGO GARCIA MARTIN #102 KTM
Ninguno
15º CE3
126º ninguno
8:59.675 +00.057 +3:19.029 53,3
0,0
127. Juan Carlos García Fernández #91 KTM
A TRONCHAMATA II
12º Veteranos B
127º ninguno
9:04.911 +05.236 +3:24.265 52,8
0,6
128. CRISTIAN GARCES MARTORELL #818 Beta
H3 PROTOTIP
4º Infantil
128º ninguno
9:10.344 +05.433 +3:29.698 52,3
0,6
129. ENRIQUE ORTEGA PARDO #69 Gasgas
ENDUREROS MADRID II
16º CE3
129º ninguno
9:11.046 +00.702 +3:30.400 52,2
0,0
130. XAVIER PASCUAL PASCUAL #505 Sherco
BALILLA XEVI GASASAC
8º Compañeros
130º ninguno
9:11.314 +00.268 +3:30.668 52,2
0,0
131. Luis Hernando Inés #134 Sherco
Goritrans Racing Team
19º Veteranos A
131º ninguno
9:12.566 +01.252 +3:31.920 52,1
0,1
132. Jesús Matalobos Martín #801 KTM
Team 61
9º Veteranisimo
132º ninguno
9:12.661 +00.095 +3:32.015 52,1
0,0
133. DANIEL REZA BILBAO #76 Honda
TNT OFF ROAD TALDEA
13º CE1
133º ninguno
9:15.276 +02.615 +3:34.630 51,8
0,3
134. JOSE MIGUEL OLLERO YANGUAS #53 KTM
MOTOCLUB FUENLABRADA
45º CE2
134º ninguno
9:18.112 +02.836 +3:37.466 51,6
0,3
135. RUBEN JIMENEZ MUÑOZ #52 KTM
MOTOCLUB FUENLABRADA
46º CE2
135º ninguno
9:21.618 +03.506 +3:40.972 51,2
0,4
136. JESUS GUTIERREZ RUIZ #25 Honda
Ninguno
47º CE2
136º ninguno
9:25.140 +03.522 +3:44.494 50,9
0,4
137. Jesús Plaza Freyer #112 KTM
Ninguno
20º Veteranos A
137º ninguno
9:25.376 +00.236 +3:44.730 50,9
0,0
138. MIKEL SANTANA GONZALEZ #143 Husaberg
TNT OFF ROAD TALDEA
48º CE2
138º ninguno
9:25.693 +00.317 +3:45.047 50,9
0,0
139. Javier Fernández Justo #129 KTM
Ninguno
21º Veteranos A
139º ninguno
9:34.815 +09.122 +3:54.169 50,1
1,1
140. Javier Ruiz Lozano #1 Gasgas
Pa ti la vida
1º Trial 50cc
140º ninguno
9:44.807 +09.992 +4:04.161 49,2
1,2
141. RICARDO VILLAJOS CERVANTES #122 Yamaha
MOTO3DBN
14º CE1
141º ninguno
9:50.588 +05.781 +4:09.942 48,7
0,7
142. ALBERTO JESUS RODRIGUEZ MARTIN #14 Gasgas
MOTOR TUTTO
13º Veteranos B
142º ninguno
9:50.972 +00.384 +4:10.326 48,7
0,0
143. RAMON LACUEVA COCA #908 Gasgas
ZAMPACHARCOS MOTOCLUB
2º Aficionados
143º ninguno
10:00.055 +09.083 +4:19.409 47,9
1,1
144. FERNANDO MESEGUER DIAZ #83 Gasgas
INSERSO TEAM
14º Veteranos B
144º ninguno
10:01.550 +01.495 +4:20.904 47,8
0,1
145. Angel Parra Bartolome #819 KTM
ATICO COMPETICION
5º Infantil
145º ninguno
10:15.305 +13.755 +4:34.659 46,8
1,7
146. DANIEL GARCIA ALONSO #45 Sherco
Ninguno
49º CE2
146º ninguno
10:17.575 +02.270 +4:36.929 46,6
0,2
147. Samuel Parra Vargas #923 Husqvarna
Ninguno
1º mochilero
147º ninguno
10:22.431 +04.856 +4:41.785 46,2
0,6
148. JESUS MENOR MORALES #65 Gasgas
LOS BADANAS DE DAIMIEL
50º CE2
148º ninguno
11:01.443 +39.012 +5:20.797 43,5
4,8
149. BORJA LINARES SAUGAR #909 KTM
ZIPI ZAPE
3º Aficionados
149º ninguno
11:13.828 +12.385 +5:33.182 42,7
1,5
150. BORJA LASA CORTES #918 KTM
TNT OFF ROAD TALDEA
4º Aficionados
150º ninguno
11:16.509 +02.681 +5:35.863 42,5
0,3
151. FERNANDO FERNANZ MARTIN #138 KTM
TEAM MADERAS CEPA
51º CE2
151º ninguno
11:23.637 +07.128 +5:42.991 42,1
0,8
152. LUIS ALBERTO VALERA LOPEZ #22 Gasgas
Ninguno
52º CE2
152º ninguno
11:31.534 +07.897 +5:50.888 41,6
0,9
153. Debora Manzanera Barranquero #813 KTM
Frama Enduro Team
1º Feminas
153º ninguno
11:31.750 +00.216 +5:51.104 41,6
0,0
154. RICARDO GONZALEZ SUALDEA #915 Husqvarna
MOTO CLUB ZAMPACHARCOS
5º Aficionados
154º ninguno
11:39.797 +08.047 +5:59.151 41,1
1,0
155. MIGUEL RODRIGUEZ MARTIN #910 KTM
ZIPI ZAPE
6º Aficionados
155º ninguno
11:50.121 +10.324 +6:09.475 40,5
1,2
156. GUILLERMO SANTANA GONZALEZ #88 Husqvarna
TNT OFF ROAD TALDEA
22º Veteranos A
156º ninguno
12:29.247 +39.126 +6:48.601 38,4
4,8
157. CARLOS DE LA SEN ORTIZ #903 Sherco
Frama Enduro Team
7º Aficionados
157º ninguno
12:31.282 +02.035 +6:50.636 38,3
0,2
158. ALBERTO DE DIOS DE LA TORRE #128 KTM
TEAM VILLASTILLA
53º CE2
158º ninguno
12:31.460 +00.178 +6:50.814 38,3
0,0
159. OMAR RODRIGUEZ RUBIO #901 Yamaha
MOTOR TUTTO
8º Aficionados
159º ninguno
12:31.908 +00.448 +6:51.262 38,3
0,0
160. Fernando Renedo Peral #805 KTM
JURASSIC OFFROAD
10º Veteranisimo
160º ninguno
12:45.844 +13.936 +7:05.198 37,6
1,7
161. DAVID ARIAS FERNANDEZ #810 Gasgas
Ninguno
11º Veteranisimo
161º ninguno
13:25.871 +40.027 +7:45.225 35,7
5,0
162. IVAN COUFAL STRASKRABOVA #77 KTM
Ninguno
15º Veteranos B
162º ninguno
13:31.304 +05.433 +7:50.658 35,4
0,6
163. ANDRES HONRADO ADAN #98 KTM
ENDUREROS MADRID II
15º CE1
163º ninguno
13:42.572 +11.268 +8:01.926 35,0
1,4
164. MANUEL PELLICO RIOS #904 KTM
Frama Enduro Team
9º Aficionados
164º ninguno
13:51.095 +08.523 +8:10.449 34,6
1,0
165. ANTONIO FRANCISCO PEREZ GOMEZ #55 Gasgas
MOTOCLUB FUENLABRADA
54º CE2
165º ninguno
14:25.362 +34.267 +8:44.716 33,2
4,2
166. JAVIER BEAZCOCHEA YESTE #919 KTM
Ninguno
10º Aficionados
166º ninguno
15:54.208 +1:28.846 +10:13.562 30,1
11,1
167. VALENTIN DESCO ESTEBAN #921 KTM
H3 PROTOTIP
2º mochilero
167º ninguno
25:43.390 +9:49.182 +20:02.744 18,6
73,6

Retirados

Equipo Piloto Moto Motivo
Clasificación final en PDF