Placa de III Raid Tineo-Tuña

III Raid Tineo-Tuña

14 - 16 junio 2013

5ª prueba de la XIV Copa tt 4 Estaciones Pulsa TIEMPO ON-LINE  

Clasificación final

Piloto Moto Equipo Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. Gustavo Santamaría Cuadrado #29 KTM..
Mastercross DMX
1º 2 Tiempos
8:04.940 +00.000 +00.000 59,3
0,0
2. Marcel Hernandez Aragonez #107 Motocicleta
1º Veteranos B
8:12.911 +07.971 +07.971 58,4
0,9
3. Fernando Espiña Díaz #86 KTM..
Torreraiders
1º 4t Superiores
8:33.805 +20.894 +28.865 56,0
2,6
4. Borja Fernández Somiedo #57 Gasgas
Pilón Competición
2º 2 Tiempos
8:35.463 +01.658 +30.523 55,8
0,2
5. Carlos Pando Medina #69 KTM..
Arrancatapinos
3º 2 Tiempos
8:37.269 +01.806 +32.329 55,6
0,2
6. Modesto Muñoz Oliver #78 Husaberg
Rumarcón Tomelloso
1º Veteranos A
8:39.874 +02.605 +34.934 55,3
0,3
7. Juan Manuel Fernández Cobo #21 KTM..
La Calonge
4º 2 Tiempos
8:41.983 +02.109 +37.043 55,1
0,2
8. Alvaro Aguilera Miguel #42 KTM..
5º 2 Tiempos
8:44.645 +02.662 +39.705 54,8
0,3
9. René González Castro #67 KTM..
2º Veteranos A
8:48.711 +04.066 +43.771 54,4
0,5
10. Luis Heras Rodríguez #1 KTM..
Secomoto
3º Veteranos A
10º
8:50.638 +01.927 +45.698 54,2
0,2
11. José Antonio Laso Sainz #20 KTM..
La Calonge
6º 2 Tiempos
11º
8:52.181 +01.543 +47.241 54,1
0,1
12. Victor Manuel Oñoro Romero #34 KTM..
Mastercross DMX
7º 2 Tiempos
12º
8:55.811 +03.630 +50.871 53,7
0,4
13. Miguel Dominguez Velasco #65 Husaberg
8º 2 Tiempos
13º
8:56.132 +00.321 +51.192 53,7
0,0
14. Luis Cebrián Guillén #28 Husaberg
La Decadencia
2º 4t Superiores
14º
8:57.070 +00.938 +52.130 53,6
0,1
15. Cesar Ferrero Luengo #45 Gasgas
9º 2 Tiempos
15º
8:59.648 +02.578 +54.708 53,3
0,3
16. Jonatan Gomez Lana #92 KTM..
Endureros Bierzo
3º 4t Superiores
16º
9:00.555 +00.907 +55.615 53,2
0,1
17. David Ramos Muñoz #9 KTM..
Tietar Racing
10º 2 Tiempos
17º
9:01.707 +01.152 +56.767 53,1
0,1
18. Estefan Martínez Jereskes #2 KTM..
1º 4t 250cc.
18º
9:06.619 +04.912 +1:01.679 52,6
0,6
19. Abel Alvarez Alvarez #75 KTM..
Astur Racing
4º 4t Superiores
19º
9:11.609 +04.990 +1:06.669 52,2
0,6
20. Arturo Domínguez La Rosa #24 KTM..
Cagalera Brouback
2º Veteranos B
20º
9:12.777 +01.168 +1:07.837 52,1
0,1
21. Israel Pulido Criado #41 KTM..
Asno Racing
11º 2 Tiempos
21º
9:13.306 +00.529 +1:08.366 52,0
0,0
22. Victor Martínez Castro #79 Gasgas
12º 2 Tiempos
22º
9:14.422 +01.116 +1:09.482 51,9
0,1
23. Hugo Rodríguez Rodríguez #93 Husqvarna
Moto Clube Mondoñedo
1º Promesas
23º
9:16.895 +02.473 +1:11.955 51,7
0,3
24. Carlos José Ferrer de la Hermosa #32 KTM..
Saza Team
3º Veteranos B
24º
9:17.370 +00.475 +1:12.430 51,6
0,0
25. Julio González Pardo #7 KTM..
Mastercross DMX
4º Veteranos A
25º
9:17.874 +00.504 +1:12.934 51,6
0,0
26. Marcelino Menéndez García #84 KTM..
Astur Racing
13º 2 Tiempos
26º
9:20.022 +02.148 +1:15.082 51,4
0,2
27. Juan González Fernández #77 KTM..
Cagalera Brouback
4º Veteranos B
27º
9:21.688 +01.666 +1:16.748 51,2
0,2
28. Jorge Hernando Inés #81 KTM..
Goritrans Racing Team
14º 2 Tiempos
28º
9:22.610 +00.922 +1:17.670 51,1
0,1
29. Francisco Javier De Paz Pavón #80 Gasgas
Asno Racing
15º 2 Tiempos
29º
9:22.758 +00.148 +1:17.818 51,1
0,0
30. Alejandro Ugidos Ruiz #44 Gasgas
J Racing
5º Veteranos A
30º
9:23.405 +00.647 +1:18.465 51,1
0,0
31. Francisco Prada Gudín #76 Suzuki
5º 4t Superiores
31º
9:23.569 +00.164 +1:18.629 51,1
0,0
32. Diego Suárez Fernändez #60 KTM..
Pilón Competición
16º 2 Tiempos
32º
9:24.616 +01.047 +1:19.676 51,0
0,1
33. Adolfo Frias Puente #82 KTM..
Goritrans Racing Team
6º 4t Superiores
33º
9:27.305 +02.689 +1:22.365 50,7
0,3
34. Julio Pando Llana #805 KTM..
Arrancatapinos
1º Infantil
34º
9:27.413 +00.108 +1:22.473 50,7
0,0
35. Miguel Angel Navarro Marquina #14 KTM..
Rumarcón Tomelloso
6º Veteranos A
35º
9:32.026 +04.613 +1:27.086 50,3
0,5
36. David Rodríguez Fernández #61 Gasgas
17º 2 Tiempos
36º
9:32.814 +00.788 +1:27.874 50,2
0,0
37. Juan Angel Galán Ludeña #26 KTM..
Asno Racing
5º Veteranos B
37º
9:34.030 +01.216 +1:29.090 50,1
0,1
38. Gustavo Sierra Berrón #100 KTM..
7º 4t Superiores
38º
9:34.498 +00.468 +1:29.558 50,1
0,0
39. Javier Loring #105 Motocicleta
18º 2 Tiempos
39º
9:39.350 +04.852 +1:34.410 49,7
0,6
40. Ivén Natal Sánchez #97 Honda
Flamurteam
8º 4t Superiores
40º
9:40.262 +00.912 +1:35.322 49,6
0,1
41. Miguel Angel Zambrana Sanchez #50 Husaberg
Petardos Team
19º 2 Tiempos
41º
9:41.960 +01.698 +1:37.020 49,4
0,2
42. Alejandro Alvarez Alonso #88 Beta.
Astur Racing
9º 4t Superiores
42º
9:43.023 +01.063 +1:38.083 49,3
0,1
43. Peri Espina #111 Motocicleta
20º 2 Tiempos
43º
9:44.783 +01.760 +1:39.843 49,2
0,2
44. Roberto Pérez González #18 KTM..
La Calonge
21º 2 Tiempos
44º
9:46.096 +01.313 +1:41.156 49,1
0,1
45. Abraham De La Uz Buelta #48 Gasgas
Pilón Competición
22º 2 Tiempos
45º
9:49.671 +03.575 +1:44.731 48,8
0,4
46. Alberto Gutiérrez #40 Gasgas
Las Matas
7º Veteranos A
46º
9:49.777 +00.106 +1:44.837 48,8
0,0
47. David Pérez Coterillo #22 KTM..
La Calonge
10º 4t Superiores
47º
9:49.991 +00.214 +1:45.051 48,8
0,0
48. Luis Sánchez Díaz #12 KTM..
Petardos Team
11º 4t Superiores
48º
9:51.215 +01.224 +1:46.275 48,7
0,1
49. Florentino González Alonso #807 Husaberg
Asturies
1º Veteranisimo
49º
9:51.745 +00.530 +1:46.805 48,6
0,0
50. Javier Pérez Sanz #30 KTM..
Los Tullidos
8º Veteranos A
50º
9:53.371 +01.626 +1:48.431 48,5
0,2
51. Rafael Torres Jimenez #64 Husaberg
Mercado Actual
23º 2 Tiempos
51º
9:53.851 +00.480 +1:48.911 48,4
0,0
52. Pedro Guzmán González #19 KTM..
Dandolotodo
9º Veteranos A
52º
9:53.889 +00.038 +1:48.949 48,4
0,0
53. Victor Manuel Redondo Hernandez #49 Gasgas
Team Lanzahita
24º 2 Tiempos
53º
9:54.692 +00.803 +1:49.752 48,4
0,1
54. Felix Saenz Carballeda #95 Suzuki
Burgos Off Road
2º 4t 250cc.
54º
9:54.790 +00.098 +1:49.850 48,4
0,0
55. Santiago Carral Obregón #17 Gasgas
La Calonge
25º 2 Tiempos
55º
9:55.380 +00.590 +1:50.440 48,3
0,0
56. Alberto Berguño Muñiz #58 KTM..
Astur Racing
12º 4t Superiores
56º
9:55.850 +00.470 +1:50.910 48,3
0,0
57. José María Benito Lara #43 Gasgas
Rumarcón Tomelloso
26º 2 Tiempos
57º
9:56.574 +00.724 +1:51.634 48,2
0,0
58. José Manuel Jaenes Cordón #811 Husaberg
Autoescuela Jaenes
2º Veteranisimo
58º
9:56.929 +00.355 +1:51.989 48,2
0,0
59. Javier Alvarez Fernández #73 Honda
1º Trail
59º
9:57.335 +00.406 +1:52.395 48,2
0,0
60. Fernando Dominguez Fernández #99 KTM..
Mercado Actual
27º 2 Tiempos
60º
10:01.519 +04.184 +1:56.579 47,8
0,5
61. Alfonso Martín López #90 Gasgas
Valdemanco
28º 2 Tiempos
61º
10:03.354 +01.835 +1:58.414 47,7
0,2
62. Monchu García García #25 KTM..
Astur Racing
29º 2 Tiempos
62º
10:04.880 +01.526 +1:59.940 47,6
0,1
63. Saúl Madoz Valdueza #4 KTM..
30º 2 Tiempos
63º
10:05.536 +00.656 +2:00.596 47,5
0,0
64. Fernando Rodríguez Varona #804 KTM..
Enduro Madrid Jeke en Jaka
3º Veteranisimo
64º
10:06.365 +00.829 +2:01.425 47,4
0,1
65. Sanchez Pando #108 Motocicleta
31º 2 Tiempos
65º
10:06.915 +00.550 +2:01.975 47,4
0,0
66. Javier Bol Santamaría #83 KTM..
Burgos Off Road
3º 4t 250cc.
66º
10:08.145 +01.230 +2:03.205 47,3
0,1
67. Carlos Ramos San José #91 Husaberg
13º 4t Superiores
67º
10:08.584 +00.439 +2:03.644 47,3
0,0
68. Gustavo Esteban #818 Motocicleta
4º Veteranisimo
68º
10:18.124 +09.540 +2:13.184 46,5
1,1
69. Gustavo Menedez Garcia #813 Motocicleta
5º Veteranisimo
69º
10:19.961 +01.837 +2:15.021 46,4
0,2
70. Desiderio Herreros Cuñado #803 Gasgas
Burgos Off Road
6º Veteranisimo
70º
10:20.081 +00.120 +2:15.141 46,4
0,0
71. Alfredo Caso García #11 Husaberg
Husaberg-AST
6º Veteranos B
71º
10:20.877 +00.796 +2:15.937 46,3
0,0
72. Jesús De La Fuente #817 Motocicleta
7º Veteranisimo
72º
10:27.128 +06.251 +2:22.188 45,9
0,7
73. Manuel Olmedo #52 KTM..
Pa ti la vida
14º 4t Superiores
73º
10:33.168 +06.040 +2:28.228 45,4
0,7
74. Javier Ruiz Lozano #31 Gasgas
Pa ti la vida
4º 4t 250cc.
74º
10:33.749 +00.581 +2:28.809 45,4
0,0
75. Franciso José Martín Rdodríguez #5 Gasgas
Tietar Racing
7º Veteranos B
75º
10:35.301 +01.552 +2:30.361 45,3
0,1
76. Luis Hernando Inés #102 KTM..
Goritrans Racing Team
10º Veteranos A
76º
10:49.994 +14.693 +2:45.054 44,3
1,8
77. Ivan Gonzalez Sanz #27 KTM..
Gato Tumbao
32º 2 Tiempos
77º
10:50.898 +00.904 +2:45.958 44,2
0,1
78. Miguel Angel Vargas Gonzalez #55 Husaberg
Enduro Madrid Jeke en Jaka
33º 2 Tiempos
78º
10:51.000 +00.102 +2:46.060 44,2
0,0
79. Benigno Menéndez Velazquez #89 KTM..
Astur Racing
11º Veteranos A
79º
10:51.016 +00.016 +2:46.076 44,2
0,0
80. Luis Martínez Palomo #47 KTM..
Burgos Off Road
8º Veteranos B
80º
10:53.403 +02.387 +2:48.463 44,0
0,2
81. Juan Carlos Vaquero Fernández #62 Beta.
Dandolotodo
34º 2 Tiempos
81º
10:57.594 +04.191 +2:52.654 43,7
0,5
82. Juan Carlos García Fernández #72 KTM..
Mastercross DMX
9º Veteranos B
82º
11:02.066 +04.472 +2:57.126 43,5
0,5
83. Kevin Zaballa Garay #94 Suzuki
Motos J Montes
2º Promesas
83º
11:08.027 +05.961 +3:03.087 43,1
0,7
84. Flamur Feta Ponce #96 KTM..
Flamurteam
15º 4t Superiores
84º
11:09.692 +01.665 +3:04.752 43,0
0,2
85. Jorge Ruiz #63 Gasgas
Mercado Actual
10º Veteranos B
85º
11:11.358 +01.666 +3:06.418 42,8
0,2
86. Pablo Santamaría Abad #101 Kawasaki
Goritrans Racing Team
2º Trail
86º
11:13.911 +02.553 +3:08.971 42,7
0,3
87. José Enrique Fouz López #810 KTM..
Autoescuela Jaenes
8º Veteranisimo
87º
11:17.022 +03.111 +3:12.082 42,5
0,3
88. Jesús Soler Moro #16 KTM..
Teamtramper
5º 4t 250cc.
88º
11:21.185 +04.163 +3:16.245 42,2
0,5
89. Gregorio Gómez García #23 Gasgas
Burgos Off Road
12º Veteranos A
89º
11:28.116 +06.931 +3:23.176 41,8
0,8
90. Ignacio Martínez Fuentes #71 Gasgas
Pilón Competición
35º 2 Tiempos
90º
11:28.407 +00.291 +3:23.467 41,8
0,0
91. Victor José de Inés Villa #10 Yamaha
Atico Competición
13º Veteranos A
91º
11:38.125 +09.718 +3:33.185 41,2
1,2
92. Juan García de la Vega #8 Gasgas
Petardos Team
36º 2 Tiempos
92º
11:43.735 +05.610 +3:38.795 40,9
0,7
93. Mario Manso Sanchez #85 KTM..
Pa ti la vida
37º 2 Tiempos
93º
11:47.091 +03.356 +3:42.151 40,7
0,4
94. Manuel Davila Ponce de León #13 Gasgas
Petardos Team
38º 2 Tiempos
94º
11:51.615 +04.524 +3:46.675 40,4
0,5
95. Jorge García Gayo #59 KTM..
Pilón Competición
39º 2 Tiempos
95º
11:54.207 +02.592 +3:49.267 40,3
0,3
96. Angel Parra #816 Motocicleta
9º Veteranisimo
96º
12:01.440 +07.233 +3:56.500 39,9
0,9
97. Jesús Matalobos Martín #806 KTM..
Team 61
10º Veteranisimo
97º
12:06.215 +04.775 +4:01.275 39,6
0,5
98. Fernando Rafael Catalan pozo #802 KTM..
Secomoto
2º Infantil
98º
12:23.958 +17.743 +4:19.018 38,7
2,2
99. Gorka Garasa García #37 KTM..
Setalde Racing Team
40º 2 Tiempos
99º
12:45.572 +21.614 +4:40.632 37,6
2,7
100. Oscar Galindo #39 Gasgas
Setalde Racing Team
41º 2 Tiempos
100º
12:55.484 +09.912 +4:50.544 37,1
1,2
101. Teodoro López Valenzuela #812 Gasgas
Autoescuela Jaenes
11º Veteranisimo
101º
13:00.159 +04.675 +4:55.219 36,9
0,5
102. Raúl Jimenez #38 Sherco
Setalde Racing Team
16º 4t Superiores
102º
13:34.090 +33.931 +5:29.150 35,3
4,2
103. Antonio Herrero Serrano #66 Yamaha
17º 4t Superiores
103º
13:43.436 +09.346 +5:38.496 34,9
1,1
104. Giacomo Del Bon #68 KTM..
Team 61
42º 2 Tiempos
104º
15:04.847 +1:21.411 +6:59.907 31,8
10,1
105. José Manuel Suárez Fernández #801 Gasgas
San Claudio Competición
1º Trial 50cc
105º
15:54.996 +50.149 +7:50.056 30,1
6,2
106. Angel Javier Sanchez García #53 Yamaha
43º 2 Tiempos
106º
16:16.500 +21.504 +8:11.560 29,4
2,6
107. Enrique Magnusson Pérez #36 Gasgas
Petardos Team
44º 2 Tiempos
107º
22:10.527 +5:54.027 +14:05.587 21,6
44,2
108. Julio Miguelez Sanchez #54 KTM..
Pa ti la vida
6º 4t 250cc.
108º
22:24.837 +14.310 +14:19.897 21,4
1,7
109. Jorge García Francos #74 KTM..
Motos Arribas
14º Veteranos A
109º
24:47.518 +2:22.681 +16:42.578 19,3
17,8

Retirados

Equipo Piloto Moto Motivo
Clasificación final en PDF