Placa de III Fiesta del motor Carbayin Motor Club

III Fiesta del motor Carbayin Motor Club

Sábado, 21 diciembre 2013

Clasificación final

Piloto Coche Equipo Grupo
Clase
Tiempo Pts
km/h
s/km
1. Alfonso González Fernández #21 Citroen AX Sport
1º Carrozados
1º **
2:01.7 0 29,5
0,0
2. Miguel Angel Curto Rodríguez #23 Peugeot 106 1.6
2º Carrozados
2º **
2:04.0 0 29,0
0,0
3. Alvaro García Suárez #6 Citroen AX 1.6
3º Carrozados
3º **
2:04.3 0 28,9
0,0
4. Daniel Montes Del Valle #8 Peugeot 205 1.6
4º Carrozados
4º **
2:05.4 0 28,7
0,0
5. Victor González Caso #19 Citroen Saxo 1.6
5º Carrozados
5º **
2:05.7 0 28,6
0,0
6. Adrián Artidiello Rueda #18 Peugeot 106 1.6
6º Carrozados
6º **
2:06.4 0 28,4
0,0
7. Alejandro Suárez Sirgo #2 Peugeot 205 1.6
7º Carrozados
7º **
2:06.5 0 28,4
0,0
8. Marcos Valdés Arguelles #5 Renault 5 GTX
8º Carrozados
8º **
2:07.9 0 28,1
0,0
9. Iván Iglesias Gayo #10 Citroen AX Sport
9º Carrozados
9º **
2:08.2 0 28,0
0,0
10. Francisco Javier Bobes Olay #4 Honda Civic 1.8
10º Carrozados
10º **
2:08.9 0 27,9
0,0
11. Iván Sole Pereira #25 Peugeot 205 GTI
11º Carrozados
11º **
2:09.3 0 27,8
0,0
12. Rubén Iglesias Álvarez #11 Rover 114
12º Carrozados
12º **
2:09.6 0 27,7
0,0
13. Jonathan Gazquez Fernández #14 Citroen Saxo 1.6
13º Carrozados
13º **
2:10.2 0 27,6
0,0
14. Miguel Álvarez López #12 Peugeot 106 1.6
14º Carrozados
14º **
2:10.5 0 27,5
0,0
15. Fernando Cornejo Cueto #17 Peugeot 106 1.6
15º Carrozados
15º **
2:10.9 0 27,5
0,0
16. Jonatan Alvarez Seijas #28 BMW 325 E-36
16º Carrozados
16º **
2:11.7 0 27,3
0,0
17. Ignacio Lavin Pérez #3 Opel Kadett GSI
17º Carrozados
17º **
2:12.6 0 27,1
0,0
18. José Miguel Gómez Blanco #16 Citroen Saxo 1.6
18º Carrozados
18º **
2:13.6 0 26,9
0,0
19. Daniel Sánchez Suárez #26 Citroen Saxo 1.6
19º Carrozados
19º **
2:14.2 0 26,8
0,0
20. José Alberto Rodríguez Riveiro #29 BMW 316 1.8
20º Carrozados
20º **
2:17.5 0 26,1
0,0
21. Noel García Rimada #32 BMW 320 I
21º Carrozados
21º **
2:17.9 0 26,1
0,0
22. Evaristo López Fernández #7 Opel Astra GSI
22º Carrozados
22º **
2:18.1 0 26,0
0,0
23. Carla Álvarez Sanjurjo #15 Citroen C2 1.6
23º Carrozados
23º **
2:19.3 0 25,8
0,0
24. Alberti Calixto Casado #31 Ford Sierra XR4
24º Carrozados
24º **
2:19.8 0 25,7
0,0
25. Joaquín Angel Fabian Pérez #27 BMW 325 E-36
25º Carrozados
25º **
2:25.5 0 24,7
0,0
26. Víctor Manuel García Concheso #34 Mercedes 190 16v
26º Carrozados
26º **
2:26.1 0 24,6
0,0
27. Marcos Martínez Menéndez #30 BMW 320 I
27º Carrozados
27º **
2:34.0 0 23,3
0,0
28. Juan Pablo Raposo Llada #33 BMW 325 E-36
28º Carrozados
28º **
2:47.6 0 21,4
0,0
29. Helena García Iglesias #22 Rover 114
29º Carrozados
29º **
3:02.0 0 19,7
0,0
30. Borja de Gonzalo Fdez #9 Ford Fiesta 1.2
30º Carrozados
30º **
3:17.4 0 18,2
0,0

Retirados

Equipo Piloto Coche Motivo
Clasificación final en PDF