Placa de II Enduro de Labarces

II Enduro de Labarces

Domingo, 12 agosto 2012

Campeonato de Cantabria y Castilla y León. Reglamento

Clasificación final

Piloto Moto Equipo Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. Alvaro Garcia Ruiz #6 Motocicleta
1º Senior Campeonato
1º Rojo
15:27.5 +00.0 +00.0 61,5
0,0
2. Carlos Enrique Caballero #1 Motocicleta
2º Senior Campeonato
2º Rojo
15:28.0 +00.5 +00.5 61,6
0,0
3. Antonio Gimeno Garcia #8 Motocicleta
3º Senior Campeonato
3º Rojo
15:54.5 +26.5 +27.0 59,5
1,6
4. David Corrales Garcia #5 Motocicleta
4º Senior Campeonato
4º Rojo
16:10.1 +15.6 +42.6 59,6
0,9
5. Manuel Fernandez Portilla #18 Motocicleta
5º Senior Campeonato
5º Rojo
16:10.5 +00.4 +43.0 58,2
0,0
6. Javier Gomez Velarde #2 Motocicleta
6º Senior Campeonato
6º Rojo
16:36.7 +26.2 +1:09.2 56,9
1,6
7. Benjamin Torre Alonso #45 Motocicleta
1º Veteranos
1º Azul
17:13.7 +37.0 +1:46.2 55,0
2,3
8. Jose Luis Fuertes Cabero #32 Motocicleta
1º Junior Trofeo
2º Azul
19:21.6 +2:07.9 +3:54.1 48,2
7,9
9. Sergio Zurro Llorente #23 Motocicleta
1º Senior Trofeo
3º Azul
21:11.2 00:03:00 +1:49.6 +5:43.7 51,6
6,8
10. Alberto Cuadrado Blanco #31 Motocicleta
2º Junior Trofeo
4º Azul
29:23.4 00:11:00 +8:12.2 +13:55.9 50,6
30,7
11. Manuel Casanueva Gonzalez #22 Motocicleta
1º Junior Campeonato
7º Rojo
34:53.3 00:17:00 +5:29.9 +19:25.8 53,0
20,6
12. Alex Maza Bizcarbuenaga #10 Motocicleta
7º Senior Campeonato
8º Rojo
37:25.6 00:20:00 +2:32.3 +21:58.1 54,1
9,5
13. Ricardo Iglesias Carton #62 Motocicleta
2º Veteranos
5º Azul
47:41.0 00:28:00 +10:15.4 +32:13.5 47,7
38,4
14. Ulpiano Trilla Martinez #55 Motocicleta
3º Veteranos
6º Azul
50:21.0 00:34:00 +2:40.0 +34:53.5 58,0
10,0
15. Carlos Alvarez Blanco #12 Motocicleta
8º Senior Campeonato
9º Rojo
55:19.7 00:38:00 +4:58.7 +39:52.2 54,9
18,6
16. Nestor Colio #21 Motocicleta
2º Junior Campeonato
10º Rojo
56:52.7 00:40:00 +1:33.0 +41:25.2 56,6
5,8
17. Gabriel Muñoz Fernandez #39 Motocicleta
3º Junior Trofeo
7º Azul
1h07.4 00:40:00 +3:14.7 +44:39.9 46,4
12,1
18. Uritzer Idili Iturrizar #29 Motocicleta
4º Junior Trofeo
8º Azul
1h4:04.5 00:45:00 +3:57.1 +48:37.0 49,0
14,8
19. Alfonso Rebaque Plaza #14 Motocicleta
9º Senior Campeonato
11º Rojo
1h8:24.1 00:51:00 +4:19.6 +52:56.6 55,2
16,2
20. Julian Prieto Molina #46 Motocicleta
4º Veteranos
9º Azul
1h8:35.4 00:51:00 +11.3 +53:07.9 53,7
0,7
21. Eduardo Yusto Sanchez #34 Motocicleta
5º Junior Trofeo
10º Azul
1h25:37.4 1h07:00 +17:02.0 +1h10:09.9 50,1
63,8

Retirados

Equipo Piloto Moto Motivo
3 Alejandro Iglesias Fernandez Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
4 Aser Ureta Preciado Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
7 Felipe Gonzalez Fernandez Motocicleta TC3 No termina vuelta 2
9 Eusebio Baranda Fernandez Motocicleta TC1 NO TOMA LA SALIDA
15 Jesus Vecino Ramos Motocicleta TC1 NO FINALIZA VUELTA 1
16 Raul Peñuela Motocicleta TC1 NO FINALIZA VUELTA 1
17 Angel Arribas Motocicleta TC1 NO FINALIZA VUELTA 1
19 Santos Franco Gomez Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
20 Ruben Roldan Gonzalez Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
24 Borja Angulo Angulo Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
25 Gaizca Esparza Marigomez Motocicleta TC2 No empieza TC2
26 Rufino Pereda Escobedo Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
27 Mario Perez-Fuentes Ramos Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
28 Borja Uriarte Gredilla Motocicleta TC2 No empieza TC2
30 Elvis Castellano Canedo Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
33 Jorge Rodriguez Martin Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
35 Maximo Equizarreta Palacios Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
36 Ivan Gonzalez Sanz Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
37 Antxon Zamarriba Eguiluz Motocicleta TC3 No termina vuelta 2
38 Hector Diez Magaldi Motocicleta TC3 No termina vuelta 2
40 Victor Manuel Torre Gandia Motocicleta TC1 No empieza TC1
41 Ander Erdoiza Aurrekoetxea Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
42 Gerardo Carral Gutierrez Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
43 Mario Pascual Fernandez Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
44 Fausto Pascual Santaolalla Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
48 Hector Gonzalez Rosal Motocicleta TC5 Accidente
49 Jose Miguel Macazaga Lopez Motocicleta TC3 No empieza TC3
50 Javier Higuera Amor Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
51 Jorge De Blas Delgado Motocicleta TC3 No empieza TC3
52 Adrian Perez-Fuentes Ramos Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
53 Jose Luis Justo Del Canto Motocicleta TC3 No empieza TC3
54 Jorge Aparisi Transpaderne Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
56 Juan Carlos Garcia Alonso Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
57 Jaime Alvarez Fernandez Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
58 Alberto Rodriguez Suarez Motocicleta TC5 Accidente
59 Agustin Javier Prieto Sanchez Motocicleta TC3 No termina vuelta 2
60 Manuel Santos Ricoy Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
61 Miguel Angel Cubo Allas Motocicleta TC3 NO FINALIZA VUELTA 1
Clasificación final en PDF