Placa de I Enduro de la Comarca Vaquera

I Enduro de la Comarca Vaquera

Domingo, 29 junio 2014

Clasificación final

Piloto Moto Equipo Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. Constantino Perez #14 GAS GAS EC
1º ELITE
1º Liga
9:00.948 +00.000 +00.000 53,2
0,0
2. Jacobo Mendez Darriba #17 SHERCO EN 250
2º ELITE
2º Liga
9:03.938 +02.990 +02.990 52,9
0,1
3. Carlos Pando Medina #32 Motocicleta
3º ELITE
3º Liga
9:08.948 +05.010 +08.000 52,4
0,2
4. Giovanni Perez Perez #33 BETA RR
4º ELITE
4º Liga
9:24.345 +15.397 +23.397 51,0
0,7
5. Adrian Noriega Pontigo #72 GASGAS EC300R
1º OPEN 2T
5º Liga
9:30.588 +06.243 +29.640 50,4
0,3
6. Daniel Mayan Trasbach #23 GAS GAS EC 300
5º ELITE
6º Liga
9:35.215 +04.627 +34.267 50,0
0,2
7. Benjamin Torre Alonso #462 SHERCO SE 250
1º VETERANOS 2T
7º Liga
9:40.075 +04.860 +39.127 49,6
0,2
8. Juan Jose Garcia Ferreiro #61 HUSQVARNA WR
2º OPEN 2T
8º Liga
9:43.809 +03.734 +42.861 49,4
0,1
9. Alejandro Sanchez Alvarez #83 HUSABERG FE 350
1º OPEN 4T
9º Liga
9:45.756 +01.947 +44.808 49,1
0,0
10. Cesar Alvarez Doval #410 KTM EXC 250 SIX DAYS
2º VETERANOS 2T
10º Liga
9:47.542 +01.786 +46.594 49,0
0,0
11. Jonatan Gomez Lana #82 HUSVARNA ENDURO
2º OPEN 4T
11º Liga
9:54.778 +07.236 +53.830 48,5
0,3
12. Alvaro Becerra Arrojo #424 GAS GAS EC 250
3º VETERANOS 2T
12º Liga
9:57.862 +03.084 +56.914 48,2
0,1
13. Jorge Suarez Martinez #404 HUSQVARNA TE 250 R
1º VETERANOS 4T
13º Liga
9:59.592 +01.730 +58.644 48,1
0,0
14. Alberto Vidal Prado #417 KTM EXC 250
4º VETERANOS 2T
14º Liga
10:00.369 +00.777 +59.421 47,9
0,0
15. Ascar Alvarez Vidal #62 KTM EXC 2T
3º OPEN 2T
15º Liga
10:01.555 +01.186 +1:00.607 48,0
0,0
16. Daniel Garcia Blanco #406 Gas Gas EnduCross
5º VETERANOS 2T
16º Liga
10:01.687 +00.132 +1:00.739 47,8
0,0
17. Marcos Grandio Lopez #54 GAS GAS EC250
4º OPEN 2T
17º Liga
10:02.564 +00.877 +1:01.616 47,8
0,0
18. MARIO FERNANDEZ GARCIA #422 SHERCO 300SEF-R FACTORY
2º VETERANOS 4T
18º Liga
10:05.675 +03.111 +1:04.727 47,5
0,1
19. Marcelino Menendez Garcia #415 SHERCO SE 250 2T
6º VETERANOS 2T
19º Liga
10:07.167 +01.492 +1:06.219 47,4
0,0
20. Ismael Gigirey Moure #97 KTM EXC
5º OPEN 2T
20º Liga
10:08.153 +00.986 +1:07.205 47,4
0,0
21. Rafael Garcia Caama¤o #456 KTM ECX F
3º VETERANOS 4T
21º Liga
10:08.885 +00.732 +1:07.937 47,3
0,0
22. Raul Posada Puertas #423 KM EXC
4º VETERANOS 4T
22º Liga
10:11.127 +02.242 +1:10.179 47,1
0,1
23. Juan Rubio Capon #59 SHERCO SE 300
3º OPEN 4T
23º Liga
10:11.857 +00.730 +1:10.909 47,1
0,0
24. J. Carlos Moreiras Gonzalez #10 SHERCO
6º ELITE
24º Liga
10:19.684 00:01:00 +07.827 +1:18.736 51,5
0,3
25. Javier Rodr¡guez Chapela #460 HONDA CR125R
7º VETERANOS 2T
25º Liga
10:26.861 +07.177 +1:25.913 45,9
0,3
26. Manuel Grandio Varela #78 KAWASAKI KDX220
6º OPEN 2T
26º Liga
10:29.591 +02.730 +1:28.643 46,1
0,1
27. Marcos Vazquez Rodriguez #407 SHERCO 300I RACING
5º VETERANOS 4T
27º Liga
10:34.521 +04.930 +1:33.573 45,4
0,2
28. Javier Loring Tartiere #461 HUSABERG 300 TE
8º VETERANOS 2T
28º Liga
11:04.949 +30.428 +2:04.001 43,4
1,5
29. Javier Pallares Lopez #408 SHERCO 300I RACING
6º VETERANOS 4T
29º Liga
11:25.840 +20.891 +2:24.892 42,0
1,0
30. Vidal Camarero Rodríguez #91 SHERCO SE 300
4º OPEN 4T
30º Liga
11:56.960 00:02:00 +31.120 +2:56.012 48,2
1,5
31. Pedro Lemos Vilares #60 KTM EXC
7º OPEN 2T
31º Liga
12:02.305 00:01:00 +05.345 +3:01.357 43,5
0,2
32. Sergio Zurro Llorente #96 SHERCO SE 250
8º OPEN 2T
32º Liga
12:06.790 00:02:00 +04.485 +3:05.842 47,4
0,2
33. Benjamin Torre Saro #77 KTM EXC 250
9º OPEN 2T
33º Liga
12:09.219 00:02:00 +02.429 +3:08.271 47,2
0,1
34. Arturo Franco Iglesias #67 SUZUKY RMZ
5º OPEN 4T
34º Liga
18:36.334 00:09:00 +6:27.115 +9:35.386 49,9
19,3
35. Miguel A. Alonso Abalde #65 KAWASAKI
6º OPEN 4T
35º Liga
19:31.898 00:09:00 +55.564 +10:30.950 45,5
2,7
36. Roberto Alvarez Gestal #6 GASGAS EC 300
7º ELITE
36º Liga
57:51.259 00:11:00 +38:19.361 +48:50.311 36,1
114,9

Retirados

Equipo Piloto Moto Motivo
Clasificación final en PDF