Placa de Carrilanas Blimea

Carrilanas Blimea

Domingo, 28 julio 2013

Puntuable para el Campeonato de Asturias

Clasificación final

Piloto vehículo Equipo Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. Jose Guillermo Delgado Cueto #1 Carrilana
Parquets Delgado
1º Neumática GX
1:16.2 +00.0 +00.0 94,4
0,0
2. Pedro Díaz Caso #42 Carrilana
Esperteyu Competicion
2º Neumática GX
1:18.0 +01.8 +01.8 92,3
0,0
3. Cristian Marugan Díaz #4 Carrilana
Inercia Llanera Competición
3º Neumática GX
1:20.8 +02.8 +04.6 89,1
0,0
4. Víctor Manuel Martínez #6 Carrilana
TAPIN RACING
4º Neumática GX
1:22.1 +01.3 +05.9 87,6
0,0
5. Iván Sánchez Palacio #25 Carrilana
El Carite Sport
5º Neumática GX
1:22.2 +00.1 +06.0 87,5
0,0
6. David Corte Blanco #208 Carrilana
Esperteyu Competicion
1º Neumática CX
1:23.1 +00.9 +06.9 86,6
0,0
7. Aitor Delgado Peña #44 Carrilana
Parquets Delgado
6º Neumática GX
1:23.9 +00.8 +07.7 85,8
0,0
8. Carlos Bueno Iglesias #50 Carrilana
C T M
7º Neumática GX
1:24.0 +00.1 +07.8 85,7
0,0
9. Borja Gutiérrez Díaz #3 Carrilana
ZYTHOS TEAM
8º Neumática GX
1:24.7 +00.7 +08.5 85,0
0,0
10. Adan Rimada Foncueva #8 Carrilana
Esperteyu Competicion
9º Neumática GX
10º
1:26.2 +01.5 +10.0 83,5
0,0
11. Victor Camblor Gonzalez #7 Carrilana
ZYTHOS TEAM
10º Neumática GX
11º
1:26.4 +00.2 +10.2 83,3
0,0
12. Luis López de Manuel #41 Carrilana
La Pola Racing
11º Neumática GX
12º
1:26.6 +00.2 +10.4 83,1
0,0
13. Fernando Cornejo Cueto #43 Carrilana
Esperteyu Competicion
12º Neumática GX
13º
1:27.2 +00.6 +11.0 82,5
0,0
14. Andrés Marugan Herrero #11 Carrilana
Inercia Llanera Competición
13º Neumática GX
14º
1:27.3 +00.1 +11.1 82,4
0,0
15. Jose Miguel Fernández #58 Carrilana
Inercia Llanera Competición
14º Neumática GX
15º
1:27.4 +00.1 +11.2 82,3
0,0
16. Adrián Palacio Gutierrez #12 Carrilana
Esperteyu Competicion
15º Neumática GX
16º
1:28.1 +00.7 +11.9 81,7
0,0
17. Azariel Alberto #53 Carrilana
Azariel Team
16º Neumática GX
17º
1:29.6 +01.5 +13.4 80,3
0,0
18. Ion-Ilie Argint #49 Carrilana
Scuderia Topolino
17º Neumática GX
18º
1:31.4 +01.8 +15.2 78,7
0,0
19. Borja Cernuda Alvarez #52 Carrilana
Scuderia Topolino
18º Neumática GX
19º
1:32.3 +00.9 +16.1 78,0
0,0
20. Daniel Mateo Vazquez #20 Carrilana
Esperteyu Competicion
19º Neumática GX
20º
1:32.5 +00.2 +16.3 77,8
0,0
21. Maikel Cueto #33 Carrilana
Kastronazu Team
20º Neumática GX
21º
1:34.3 +01.8 +18.1 76,3
0,0
22. Samuel Fernandez Rodriguez #10 Carrilana
Gulf .
21º Neumática GX
22º
1:34.7 +00.4 +18.5 76,0
0,0
23. Joaquin Fanjul Marcos #143 Carrilana
Kastronazu Team
1º Skeleton
23º
1:36.0 +01.3 +19.8 75,0
0,0
24. Gerardo Pérez Domingo #47 Carrilana
Crimea Racing
22º Neumática GX
24º
1:36.2 +00.2 +20.0 74,8
0,0
25. Miguel Angel Igual Barbarrubio #30 Carrilana
Team Meruelo City
23º Neumática GX
25º
1:36.9 +00.7 +20.7 74,3
0,0
26. JOSE MANUEL LLERA TUERO #28 Carrilana
TAPIN RACING
24º Neumática GX
26º
1:37.8 +00.9 +21.6 73,6
0,0
27. lucas ordoñez turrado #24 Carrilana
comiendo cuneta competicion
25º Neumática GX
27º
1:38.1 +00.3 +21.9 73,3
0,0
28. Rubén Sánchez Palacio #40 Carrilana
El Carite Sport
26º Neumática GX
28º
1:40.0 +01.9 +23.8 72,0
0,0
29. Martín Fernández González #145 Carrilana
Inercia Llanera Competición
2º Skeleton
29º
1:49.7 +09.7 +33.5 65,6
0,0
30. Martín Fernández González #203 Carrilana
Inercia Llanera Competición
2º Neumática CX
30º
1:52.1 +02.4 +35.9 64,2
0,0
31. Pablo Junquera Duarte #142 Carrilana
ACME competición
3º Skeleton
31º
2:00.5 +08.4 +44.3 59,7
0,0
32. Carlota Fernandez Rodriguez #215 Carrilana
Gulf .
1º Neumática C8-C9
32º
2:31.7 +31.2 +1:15.5 47,4
0,0

Retirados

Equipo Piloto vehículo Motivo
Clasificación final en PDF