Placa de 2º Tramo Cronometrado Carrocera

2º Tramo Cronometrado Carrocera

Sábado, 19 abril 2014

2ª Concentración de Motos y Quads. Mas información: - 629 35 72 76 - 639 09 85 94

Clasificación final

Piloto Vehículo Equipo Categoría
Clase
Tiempo Penal. Dif. Dif. pr. km/h
s/km
1. Roberto Gonzalez Alvarez #31 Suzuki
1º Quad
1º **
12:37.9 +00.0 +00.0 47,5
0,0
2. Diego García Gil #11 Gasgas
1º Moto
2º **
13:00.9 +23.0 +23.0 46,1
1,5
3. Miguel Alvarez Alvarez #1 KTM Búfalo
2º Moto
3º **
13:05.8 +04.9 +27.9 45,8
0,3
4. Daniel Rodríguez Martínez #26 Honda
3º Moto
4º **
13:27.6 +21.8 +49.7 44,5
1,4
5. Alejandro Ugidos Ruiz #3 Gasgas
4º Moto
5º **
14:17.7 +50.1 +1:39.8 42,0
3,3
6. Diego Alonso Corgo #5 KTM..
5º Moto
6º **
14:33.7 +16.0 +1:55.8 41,2
1,0
7. Ruben Gonzalez Alvarez #32 Polaris
2º Quad
7º **
14:37.4 +03.7 +1:59.5 41,5
0,2
8. Jesús Enrique Bajo Fernández #18 Honda
6º Moto
8º **
14:42.9 +05.5 +2:05.0 40,7
0,3
9. Fernando Llano Diaz #6 Beta.
7º Moto
9º **
14:50.2 +07.3 +2:12.3 40,4
0,4
10. Jose luis González Fernández #2 Huski desbrozadora
8º Moto
10º **
15:11.2 +21.0 +2:33.3 39,5
1,4
11. Daniel Moreno Grabalo #20 Gasgas
9º Moto
11º **
15:16.1 +04.9 +2:38.2 39,3
0,3
12. Pablo Berguño Muñiz #7 Yamaha
10º Moto
12º **
15:18.8 +02.7 +2:40.9 39,1
0,1
13. David García Alvarez #21 KTM..
11º Moto
13º **
15:28.5 +09.7 +2:50.6 38,7
0,6
14. Andrés Fernández Pérez #10 KTM..
12º Moto
14º **
15:28.8 +00.3 +2:50.9 38,7
0,0
15. Alejandro de Paz Collantes #16 Honda
13º Moto
15º **
15:52.0 +23.2 +3:14.1 37,8
1,5
16. Pedro Antonio Fernández Urueña #17 Honda
14º Moto
16º **
16:50.2 +58.2 +4:12.3 35,6
3,8
17. Roberto Cadenas Morán #19 KTM..
15º Moto
17º **
16:55.1 +04.9 +4:17.2 35,5
0,3
18. Rubén González Noriega #14 Gasgas
16º Moto
18º **
17:36.1 +41.0 +4:58.2 34,1
2,7
19. Carlos Florez Suarez #4 Husaberg
17º Moto
19º **
18:14.0 +37.9 +5:36.1 32,9
2,5
20. Juan Carlos Alonso Martín #28 Honda
18º Moto
20º **
19:03.7 +49.7 +6:25.8 31,5
3,3
21. Elvis Fernández Villa #12 Gasgas
19º Moto
21º **
24:26.5 00:05:00 +5:22.8 +11:48.6 31,4
21,5
22. Ignacio Castro Salazar #27 Gasgas
20º Moto
22º **
25:00.9 00:05:00 +34.4 +12:23.0 30,0
2,2
23. Gorgonio Uña Huerga #23 Gasgas
21º Moto
23º **
25:05.0 00:10:00 +04.1 +12:27.1 39,7
0,2
24. Daniel Fernández Gutierrez #15 Beta.
22º Moto
24º **
25:43.2 00:05:00 +38.2 +13:05.3 30,1
2,5
25. Rubén Fernández García #24 KTM..
23º Moto
25º **
27:03.1 00:10:00 +1:19.9 +14:25.2 35,1
5,3
26. Oscar Rodríguez Calvete #9 KTM..
24º Moto
26º **
29:39.1 00:10:00 +2:36.0 +17:01.2 30,9
10,4
27. Pablo Luis Prieto Gonzalez #8 KTM..
25º Moto
27º **
31:06.6 00:15:00 +1:27.5 +18:28.7 37,5
5,8
28. Jose Manuel Manilla Diez #13 Gasgas
26º Moto
28º **
38:07.2 00:20:00 +7:00.6 +25:29.3 33,1
28,0

Retirados

Equipo Piloto Vehículo Motivo
Clasificación final en PDF